Не хотел близости
В Усть-Каменогорске осужден мужчина, который зарезал знакомую за то, что она силой повела его в спальню, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Восточно-Казахстанской областного суда.
"Обвиняемый был осужден по статье 96 Уголовного Кодекса РК и приговорен к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима с лечением алкоголизма", - пояснили в суде.
Напомним, обвиняемый распивал спиртные напитки в квартире у своей знакомой. В ходе застолья хозяйка предложила сблизиться, но мужчина ответил отказом. Женщина стала высказывать свое недовольство и выражаться нецензурной бранью в отношении своего избранника. "Схватив за руку, она повела его спальню. В этот момент у подозреваемого возник преступный умысел, и он захватил со стола нож. Увидев у него холодное оружие, женщина вышла в коридор. Он нанес ей резаные раны в область грудной клетки. Пострадавшая стала обороняться и выхватила нож из его рук", - пояснили в пресс-службе.
После этого обвиняемый вернулся на кухню и взял второй нож, с более широким лезвием. Он нанес им резаную рану в область левой руки пострадавшей, а затем множественные раны в область шеи. От полученных ранений женщина скончалась. Мужчина спешно скрылся, но спустя сутки был задержан.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.