12 Апреля 2024 12:24:46

Не желая сдавать на ремонт кровли, женщина обратилась в суд с заявлением, что ее оскорбили

Со своего обидчика она потребовала сто тысяч тенге.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Женщина (57 лет) обратилась в суд с иском к ответчику (70 лет) о возмещении морального вреда в сумме 100 000 тенге, в обоснование указав, что ответчик вырвал из ее рук сотовый телефон и оскорбил, в связи с чем, она претерпела нравственные страдания.

В судебном заседании было установлено, что ОСИ многоквартирного дома решили собрать денежные средства на ремонт кровли.

Истец, ответчик, председатель ОСИ и другие жители, находясь возле дома, выясняли причины не сдачи женщиной денежных средств, в ходе которого она стала записывать ответчика на диктофон телефона, так как посчитала, что с его стороны были оскорбления в ее адрес.

Ответчик в суде пояснил, что знаком с женщиной на протяжении нескольких лет, не оскорблял, телефон из рук не вырывал, а в ходе разговора та вела себя странно, в связи с чем, он высказался: «А здорова ли ты?».

В ходе судебного процесса суд, прослушав аудиозапись, предоставленную истцом, допросив свидетелей, опровергнувших доводы истца, и посчитав, что слова ответчика не являются оскорбительными, пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения требований истца.

Решение суда вступило в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
12.04.2024 12:31
знакомы подобные персонажи.... помоему они есть в каждом доме. старые маразматички мало того, что скидываться ни на что не хотят, делать ничего не хотят, так еще и мешают всем остальным что либо делать.
141
Эйла
Эйла
12.04.2024 13:13
-57
АТт
АТт
12.04.2024 13:31
Ну, вообще-то, надо было заранее велосипед убрать, всё-таки 2 часа Вас ждать... Кстати, в 19-00 у нас уже темно.
53
Эйла
Эйла
12.04.2024 15:00
1,5 года назад в 19 было ещё светло. Я и хотела убрать заранее (побеспокоилась), но соседка убедила, что не мешает и успокоила, что через неделю начнут.
-15
796
796
12.04.2024 15:41
какая разница темно/светло? вы знали что будет ремонт, убрать заранее и нет проблем. А да, с какого перепугу вообще какой то драндулет стоит на общей площадке??? я что то упустил в правилах кондоминимумов?
52
Эйла
Эйла
12.04.2024 18:12
Так и стол белильный занесли и бросили на общей площадке (сразу можно было договорится и поднять к месту работ). А на драндулете езжу на работу (оставила на площадке-временно, так как шёл дождь). Постоянно хранить не имела таких намерений.
-11
PALMEL
PALMEL
12.04.2024 22:04
Вы должны были убрать заранее. Вы ведь прекрасно знаете, что работаете и мало ли в какое конкретно время там начнут подготовку. Вот так и вышло - он начали, а вас нет. Нужно было дня так за два до предполагаемой даты убрать.
15
Alee
Alee
15.04.2024 12:22
Садитесь на свой велосипед и съездите на КШТ, там есть прекрасное мед. учреждение на Сатпаева, там вам помогут... И больше не оставляйте своё имущество в подъезде, который не является вашей личной собственностью, складом или гаражом!
5
745
745
12.04.2024 13:17
Живем в доме тридцать лет,есть такая мадам,никогда ни на что не сдает. С ней предпочитают не связываться
32
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
12.04.2024 13:52
Сейчас все стало гораздо проще не сдали некоторые жители, данная сумма целевого взноса автоматически ложится долгом на данную квартиру, а далее по накатаной управляющий КСК передает материалы частному судебному исполнителю. В течении месяца долг взывают, лижбы оно работало.
19
Эйла
Эйла
12.04.2024 15:04
От своих обязанностей по уплате взносов не отказываемся, но в ответ заяву надо было накатать, чтобы испортить репутацию вредной мадамы (были подтверждающие данные и фото, пострадало имущество других соседей).
-27
геша
геша
12.04.2024 18:41
еще раз а с какого квасу ваш велосипед стоит на площадке и мешает проходу другим жильцам? дождь не дождь грязь не грязь заноси его к себе домой и ставь хоть в коридоре хоть на балконе хоть в зале ах да он же вам там мешать будет))))) мы в детстве своем велосипед урал (16кг) если что . заносили к себе домой и не оставляли на площадке. Адрес скажите пожалуйста где стоит ваш велосипед? я его уберу к себе домой.)))))))))
29
796
796
12.04.2024 15:43
все сильно зависит от КСК. как правило КСК отстраняются от этих забот и проблем и предпочитают "жить" на взносы тех, кто исправно платит.
19
Морячок
Морячок
12.04.2024 16:25
Должен быть закон - не платишь вместе со всеми, нагибайся!
20
Объярь
Объярь
12.04.2024 19:37
Таких демагогов среди жильцов хватает. Пошла бы сама и поработала председателем ОСИ.
8
Каб
Каб
12.04.2024 20:08
... если почувствуете что то не так, сразу бегите))) БЕГИ ЛОЛА БЕГИ !!!
8
745
745
13.04.2024 09:56
Сейчас в соседнем паблике прочла про собаку,которую собираются отловить,за то,что она живет во дворе.Видимо та же мадам,про которую я писала выше.Ну лает и лает,закрой окно и не слышно.А сама огород развела под окнами,овощи выращивает.Самозахват земли.На нее же не жалуются.
8
Катя007
Катя007
13.04.2024 16:20
Узаконили грабёж среди бела дня. Теперь грабители, именуемые оси и прочее, и их соучастники, именуемые свидетели ( почти как Иегова), диктуют законы судьям
-7
Коляныч
Коляныч
14.04.2024 23:28
На Утепова 27 такая мадам по имени Татьяна, проживающая в 9 подъезде, которая только хаять может всех и вся кроме себя и при этом никогда не складывается на ремонт (меняли лежанку в подвале не сдала, ссылаясь что поругалась со старшей по дому). А когда проводили ремонт двора по городской программе, то вообще вызвала полицию, из-за чего подрядчики плюнули и ушли ремонтировать другой двор, вернувшись только осенью. Мало того, эта мадам установила камеры во двор и в подъезде, несмотря на то что в подъезде уже до этого были установлены камеры Казахтелекома и теперь по ним она наблюдает за жителями двора, хоть это и считается как противозаконное проникновение в частную жизнь жителей двора. Она знает кто когда куда идёт и откуда идёт. В общем не дай бог связаться таким человеком, себе дороже будет.
1