15 Сентября 2016 18:12:00

Невинный

В поселке Винное после нападения троих взрослых мужчин погиб 16-летний подросток.
110 КОММЕНТАРИЕВ

Трагедия произошла поздно вечером 10 сентября. Одиннадцатиклассник Влад, выкопав с отцом картошку и помывшись в бане, отправился ненадолго пообщаться с друзьями.

- Во время учебного года он позволял себе выходить на вечерние прогулки только по субботам, в остальное время был дома, делал уроки, готовился к поступлению – хотел стать хирургом, - рассказывает отец мальчика, Андрей.

Это была суббота. И Влад вместе с двумя друзьями – Димой и Соней – пошли к самому популярному месту сбора молодежи почти в центре села. Бетонные плиты, на которых обычно собирались для общения ребята, так и называются среди них – «бетонки». Вариантов у них не было: в поселке нет клуба или еще какого-то места, где молодым можно было бы провести время.

Как рассказала Соня, они сидели рядом, Влад что-то смотрел в телефоне, внезапно она услышала над ухом свист, а парень упал. Его наотмашь по лицу ударил кто-то из подошедших из-за кустов троих мужчин. Девушка кинулась к другу и фактически прикрыла его телом, и тут же получила удар в спину. Влада продолжали бить по лицу, пинать. В это время на Диму тоже напал один из этих мужчин. Соня смогла убежать и позвать подмогу. Когда мужчины увидели друзей, спешащих на помощь, то кинулись бежать. Ребята сумели задержать двоих и вызвать полицию. Третьего взяли утром.

Влада доставили в первую городскую больницу. Отец успел его там увидеть до того как мальчик умер на операционном столе. В заключении судмедэкспертизы сказано, что у него была большая потеря крови, осколки челюсти повредили позвоночник и артерию.

- Я даже не мог такого предположить, - говорит Андрей. – Когда мне позвонили и сказали, что сын в больнице, я поехал и думал – неужели мальчишки подрались? А потом увидел, что у него на теле ни царапины, на руках нет следов борьбы. Выходит, у него не было возможности защищаться. Он спортсмен, занимался карате и борьбой, и если бы его хотя бы окликнули, он бы уже был настороже. Получается, ударили без всякого предупреждения, просто так, исподтишка.

На похороны Влада собрались несколько сотен людей – всё Винное, Согра, родные и знакомые из Усть-Каменогорска и других городов.

- У него было множество друзей разных возрастов – и ребята постарше, и совсем малыши, - говорит Андрей. – Сын имел авторитет, был лидером, правдолюбом, справедливым и честным человеком. Его уважали. Ребята, которые приехали из Согры, подошли и сказали нам: «Влад был правильным парнем». Один из задержанных – предположительно, тот, кто и нанес смертельный удар, - является отчимом одного из приятелей Влада. Совсем недавно, перед началом учебного года, Андрей вывозил их вместе на природу отдохнуть.

Мама Татьяна души не чаяла в сыне: всем он удался – высокий, сильный, умный, красивый, от девчонок отбоя не было. Главная опора и надежда семьи. По осени собирались с отцом на охоту, на уток…

Ребята приходят к родителям Влада и просят на память какую-то его вещь или фотографии из его телефона. Среди этих фотографий – множество изображений мальчишек и девчонок, а также самая любимая девочка – трехмесячная сестрёнка, появления которой он так сильно ждал. Родные говорят – буквально не отходил от малышки, едва проснувшись утром, бежал на неё посмотреть. И одними из его последних слов были: «Хочу домой… к сестре».

В ДВД ВКО не комментируют произошедшее даже в ответ на официальный запрос. Со слов потерпевших известно, что одного из троих задержанных отпустили – того, кто бил Диму. Якобы он проходит по делу не подозреваемым, а свидетелем. Однако официально это не подтверждено, также как неизвестно, по какой именно статье УК РК квалифицировано преступление. Следствие будет длиться два месяца, затем предстоит суд.

Между тем сельчане договорились в ближайшее время организовать народные дружины и патрулировать по улицам, чтобы уберечь себя и детей от подобных трагедий. Жители Винного говорят, что в селе уже больше года нет участкового…

26 ноября Владу исполнилось бы 17 лет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ага
15.09.2016 18:29
Соболезнования родным и друзьям.Страшенная трагедия. Люди, да что с вами???
232
-
--------
15.09.2016 19:27
Это не люди и даже не животные, а биомасса
44
U
UFO
16.09.2016 10:55
Для Отца дело чести теперь наказать всех. 
20
5
54
16.09.2016 12:05
В голове не укладывается.... Это же по сути еще ребенок... 16 лет... школьник.. Твари,  с равным по силе и в открытой схватке зассал бы этот детоубийца!!! Несколько мужиков против беззащитного ребенка!!! Однозначно этому или этим убийцам нет места на этом свете... Я боюся за своих детей!  Мальчика лично не знали, но наш ребенок учится в этой же школе и он и я пересекались ранее   - только очень хорошее впечатление в памяти о Владе.... пишу а слезы льются, не могууу...
11
П
ПроходимецЪ
10.11.2016 08:40
Ага, наказать, сесть в тюрьму и оставить маленького ребенка без отца. Думайте хоть, что говорите, бойцы диванные. Добиться справедливости - да, но вот наказывать самому - не самый умный вариант.
0
Д
дружинник
15.09.2016 18:32
Искренние соболезнования родным.Не верится....
26
5
57
15.09.2016 18:37
Второй раз по новостям думается почему нет смертной казни. Первый раз по жене хоккеиста, второй этот. Зачем нам содержать эти нелюдей? Они ведь еще и выйдут. Чисто мое мнение - казнить.
298
Ж
Жадина
15.09.2016 18:57
Смертной казни нет потому, что наша правоохранительная система может отправить на электрический стул или под пулю того, кого "надо" отправить. У Вас есть стопроцентная уверенность в профессионализме, честности и порядочности этих ребят? А если для улучшения отчетности, получения премий или очередного воинского звания на смерть отправят невинного человека? Вас например или ваших близких? Вы точно исключаете такую возможность? Точно-точно? Или ратуя за применение смертной казни просто об этом не задумываетесь?
80
1
111
16.09.2016 09:13
на электрический стул отправляет не полиция же....и решение принимает суд...последнее слово за Фемидой
-9
S
SergiUX
16.09.2016 09:59
А суды у нас значит 100% неподкупные.. угу.. розовые очки-то снимите...
37
3
3232
16.09.2016 11:29
Плюс поставил, вы правы. Но иногда приходит сожаление по варварским временам и законам. Вывести к тем бетонкам и всем селом камнями!
9
Х
Хаммер
16.09.2016 23:42
Что за бред? Если надо то отправят на пожизненное. Вам от этого легче что ли будет? Я за смертную казнь!!!
0
4
44
17.09.2016 13:02
"...Следствие будет длиться два месяца, затем предстоит суд.." - В смысле, вы че ждете, что народ забудет, остынет за эти 2 месяца и вы все спустите на тормозах, отмажите ублюдка?! Какие 2 месяца - все предельно ясно, кроме небольших уточнений!
3
5
555
15.09.2016 18:52
потерпевшие всегда такие замечательные, для родителей то конечно ребенок всегда самый самый,  и естественно это очень печально все... татуировка у него на фото на руке? шпаргалка? Если честно попадал пару раз на кучку молодежи, они стадный инстинкт свой не могут умерить, пьяные скопом любят унижать людей, потом скопом начинают вопить, что они хорошие и их просто так избили,  что там было на самом деле? молодежь же не понимает что у мужика 30-40 лет удар как палкой прилетит, а не как у них там ни веса, ни техники, а лезут все думают втроем смогут повалить, а получается потом что взрослый виноват... они то ножички свои выкинут в кусты, а потом не докажешь, что защищался...
-27
Р
Русский
15.09.2016 23:05
Понятно на какой ты стороне. Этих мужиков очень накажут и их детей.
8
ЖГ
житель города
16.09.2016 08:06
555 а Вы знали лично этого мальчика??? не знали, вот и не говорите ерунды!!!! видимо у Вас своих детей нет!!! и не дай Бог Вам узнать такое горе!!! знаю лично эту семью с детства, это действительно показательная семья и мальчик действительно был лучшим!!!! это не только мое мнение, это мнение учителей, его друзей, одноклассников и просто знакомых людей!!! а вы бы лучше придержали свою злость при себе!!!!
25
РП
Россия плачет
16.09.2016 08:19
Люди опомнитесь!! Убили ребёнка!! Кто дал такое право??? Вот если бы эти убийцы нарвались на тех самых " кучку молодёжи",думаю им бы мало ни показалось..а напасть на ребенка- это не люди!!!! 
18
В
Влад
16.09.2016 08:33
Как Вы можете так говорить. Я Влада знаю с рождения. Всё, что написано в статье чистая правда. А эти звери шли целенаправленно убивать. На месте Влада мог оказаться любой из нас. Светлая память нашему мальчику. 
21
5
555
16.09.2016 12:41
я не хотел никого обидеть, и не говорю конкретно про эту ситуацию, надеюсь суд разберется что там произошло, и виновные понесут наказания, я лишь хотел напомнить что ОБЫЧНО просто так ничего не случается...
0
1
111
16.09.2016 13:48
Страшно, если Суд не разберется и приступники-детоубийцы останутся безнаказанными, уйдут от ответа перед правосудием! 
4
1
1212
16.09.2016 14:35
ОБЫЧНО именно просто так и случается, тупо, бессмысленно, ни за что. В суде потом говорят "не помню, как всё было, простите, не знал что делаю"
3
С
Светлана
15.09.2016 19:01
Расплакалась.  Какое горе родителям!  Соболезную.  Эти мужики просто нелюди!  
34
А
АнЮтка
15.09.2016 19:19
Спасибо ук.кз, что решились написать об этом. Почему-то долго ни в одном из СМИ не было и намёка. Это действительно ужасный, вопиющий случай. И ещё раз: соболезнования родным.
45
3
3232
16.09.2016 09:32
Надо как-то добиваться показательного процесса. Спасибо ук.кз за информацию. СМИ молчат, а слухи распостраняются.
8
С
светик
16.09.2016 10:59
Наши СМИ говорят только когда им СКАЖУТ. Чудовищная история,Соболезнования близким!
2
E
Elech
15.09.2016 19:32
Мотив то какой был? И после этого еще их семьи как будут жить в селе.
10
1
11
15.09.2016 19:52
Мотив какой у подозреваемых,думаю просто так не стали бы бить.
16
7
777
16.09.2016 09:02
Какой бы ни был мотив - трое(!) взрослых(!) мужиков исподтишка(!) напали на ребёнка. Этому есть оправдание??? Если в чьей-то голове есть - общество насквозь прогнило. Нет права в мире людей шакальим правилам!!!Огромные соболезнования родителям! Мама, отец - найдите силы жить дальше... 
19
1
124
16.09.2016 14:24
Сам недавно живу в деревне, переехал из города полгода назад. Мне 35, соплякам, которые не следят за речью по 13 лет, они просто не понимают что такое уважение к старшим, сам хотел проучить выродков, но сидеть неохота. Родители у них такие же. Может в этом случае было всё по-другому, надеюсь на это.
0
7
745
15.09.2016 19:55
"Экологично чистый "район засветился в этом деле -Катон.
0
0
022
15.09.2016 20:04
Крепись Андрей. 
9
Я
я
15.09.2016 20:36
В Глубоковском районе второе убийство детей за 5 месяцев в селах. Соболезнование родителям. Когда будет работать полиция, инспекция по делам несовершеннолетних, все получают зарплату от государства? 
8
С
Соболезную
15.09.2016 20:56
Соболезную. Боль! Никакие слова не помогут! УБИЙЦУ-НА КОЛ!!!!
11
ВС
Все схвачено
15.09.2016 22:18
Не получится НА КОЛ. Убийца уже запасся желтой карточкой. Отсидит в шизо и выйдет через пару лет за новой жертвой. А остальных свидетелями проведут. В воду не гляди ((( 
4
1
1212
16.09.2016 10:33
Пусть пораньше выходит, его уже ждут
10
Н
Носок
15.09.2016 21:20
Блин..ну откуда столько нелюдей??Парню 17 не стукнуло..Забили..Почему того у@#ка отпустили если ОН бил?Денег сунули?Почему на ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос не отвечают?? Где прокуроры в конце концов??И после таких случаев у нас изымают (и не платят месяцами) травматы??!!!Человек имеет право на защиту своей жизни!!!Вышка шакалам.Соболезную.Совсем молодой был...R.I.P.
54
5
555
15.09.2016 21:25
Соболезную родным и близким
6
Г
гражданка
15.09.2016 21:36
слезы текут, соболезнование родным, крепитесь у вас теперь свой последний бой с законом за сына. 
16
В
Вася
15.09.2016 21:59
Да действительно как уже сказали - просто так этого делать бы не стали, явно какой то мотив был.
0
ПЯ
просто я
16.09.2016 08:50
мотив самый животный. просто парнишка работящий, умный и друзей много а свой похуже уродился. вот этот изверг и решил показать кто в деревне главный. три 40-летних мужика забили ребенка. гореть им в аду  и проклятье им на веки
35
5
54
16.09.2016 12:14
Ты не вася- ты такой же как эти "трое смелых отчимов-душегубов" . Трое против одного парнишки и девочки, которой кстати ребра переломали!
4
Р
роара
19.09.2016 14:53
Да не было мотива у них!!!.. они были укуренные анашой и ужратые водкой!!! В такм состоянии они бы и мать свою  не узнали, им было без разницы..... Это не домыслы, это   объяснения тех,  кто их  поймал 
2
П
просто
15.09.2016 22:12
Каков бы не был матов, никто не в праве лишать человека жизни! Соболезную родным!
15
С
Света
15.09.2016 22:18
Жуткая трагедия (( но пред история всё таки наверное будет
1
K
kk
15.09.2016 22:32
жалко парня. но версия слишком уж односторонняя . А если предположить что отчим пошел заступаться за пасынка ? что то перед этим произошло. раз били хорошо и быстро, значит были трезвые. осознано за что то напали. тем более парень занимая единоборствами. пользовался авторитетом. в каком смысле авторитетом ? 
-9
ЖГ
житель города
16.09.2016 08:09
Отчим не заступался за своего пасынка, так как не за что было заступаться!!! мальчики были очень хорошими друзьями и конфликтов между ними не было!! А что значит был авторитетом - это значит был хорошим человеком, замечательным сыном, прекрасным братом, лучшим другом и другие дети хотели на него ровняться!!!! 
11
5
54
16.09.2016 12:11
Ты неадекват такой же как и этот отчим что-ли?! Не выдвигай туфтовые домыслы если не знаешь, сплетни не тиражируй! Даже следуя твоим домыслам, что парни повздорили, то они в плюс-минус равных силах. А этот выродок пришел с подкреплением против юнца- подростка. И что есть такие прчины и конфликты, за это убивать???!!!! Люди прийдите в себя - вы же люди, а не зверки
1
3
333
15.09.2016 22:46
Напрашивается такой вывод,что он обижал одного из приятелей своих,тот в свою очередь пожаловался отчиму,а отчим пошёл и наказал обидчика.
-8
1
135
15.09.2016 23:49
И как же такой вывод напросился?....
0
3
333
16.09.2016 00:24
В статье написано так..поэтому такой вывод.Ребята, которые приехали из Согры, подошли и сказали нам: «Влад был правильным парнем». Один из задержанных – предположительно, тот, кто и нанес смертельный удар, - является отчимом одного из приятелей Влада. Вопрос? зачем отчиму приятеля бить этого парня не с того не с сего?
9
7
77
16.09.2016 00:37
Даже если это и так то это не повод убивать
12
Н
Ниси
16.09.2016 06:44
Вы хоть думаете,что пишите?"Наказал "!!!Ничего себе наказание-забил насмерть и лишил жизни!Если бы вашего сына или родственника так наказали?!!
6
3
3232
16.09.2016 09:50
Ваша правда у нас даже суд наказать сментью не имеет права!
2
3
333
15.09.2016 22:51
Теперь хотелось бы услышать версию подозреваемых,не верю что без причинно напали на них,да ещё и взрослые. Версию потерпевших мы выслушали уже,хотелось бы и другую сторону послушать.
16
1
1212
16.09.2016 10:35
Даже если очень постараться, невозможно придумать версию, которая бы оправдала нападение троих взрослых ...ну не мужиков, конечно... тварей... на ребёнка и забивание его до смерти.
18
Х
хм
16.09.2016 15:51
Ну почему же... 16-летние дети бывают очень жестоки, к тому же они уже достаточно физически развиты, могут и сами взрослого убить. Таких случаев предостаточно. А уж за языком многие подростки вообще не следят.В статье информация подана очень однобоко, не бывает так, чтобы трое взрослых напали просто так на подростка. Убивать они его точно не хотели, иначе не напали бы открыто при свидетелях. У них явно был мотив.
1
Г
Грусть
15.09.2016 22:57
Госпади,какой ужас,куда катится этот мир... Да,все подростки со сложным характером,задиры бывают, но нужно все же решать все проблемы словами. Ни один конфликт не стоит того,чтобы лишать человека жизни,а тем более ребенка. Кто совершил это должен понести самое страшное наказание.  Какое горе родителям и родным,соболезнуем!!!!!! Очень жалко парня, слезы так и наворачиваются... Царство тебе небесное! Он ушел, но память о нем будет вечно в сердцах! 
8
В
Влад
15.09.2016 23:35
У нас целая армия ментов (даже больше армии), но преступлений становится всё больше, а тем более убийств, зато вся их работа нацелена на сбор денег на дорогах, по всему городу на каждом перекрёстке их красно-синяя и пердячая цветомузыка.
148
1
1990
16.09.2016 08:48
причем тут вообще менты?они в каждом месте преступления обязаны быть чтоб убийств и прочего не было))Иди лечись 
-25
3
3232
16.09.2016 09:48
Как не причем? НАШИ деньги они за ЧТО получают? Зачем они тогда нужны? Для того что-бы нас же и дополнительно обирать?
15
1
156
16.09.2016 09:51
Уйти с дорог во дворызакоулкизлачные места, особенно в вечернее и ночное время суток, уголовных преступлений было бы в разы меньше. 
21
Ё
Ёлочка
16.09.2016 00:25
Этот парень - одноклассник моей сестры... В их классе все просто в шоке. Сестра знает его давно, вместе даже в детсад ходили.... Такой хороший парень... Я никогда не видела его даже..., но в сердце ком...  Насколько жестоким надо быть, чтобы забить насмерть человека... можно сказать ребенка... Соболезнования родным... хотя они ничем не помогут..... Ничего не может быть страшнее и больнее, чем хоронить ребенка.... в понедельник парня проводили в последний путь....  море слез....
29
ЖГ
житель города
16.09.2016 08:15
Люди!!!! Вы о чем???? Какая версия другой стороны???? ВЫ совсем больные????? По ходу такие же как эти уроды!!! Понимаете ребенка нет в живых!! А вы хотите слышать версию обвиняемых!! Ужас, у меня слов нет!!! Какая разница какая там версия, они убили ребенка!!! Это самое страшное преступление! И как теперь родителям жить с этим горем???? А вы говорите про какую-то версию, адвокаты мать вашу нашлись тут!! Прошу прощения за эмоция, но когда читаешь весь этот бред, волосы дыбом встают.
43
B
bob
16.09.2016 13:03
Высшая и самая характерная черта нашего народа — это чувство справедливости и жажда ее.
0
ВШ
в шоке
16.09.2016 08:37
народ ау! вы чего? читаю комментарии и просто в шоке, не надо писать про то что молодежь сама спровоцировала конфликт если вы даже не можете прочитать нормально статью. трое взрослых мужиков напали на детей, и не надо писать про один удар что за бред одним ударом такого не будет -  осколки челюсти повредили позвоночник и артерию. эти мрази конченые просто забили парня.
17
Д
Денис
16.09.2016 09:05
Ну все,если кто то думает,что все это можно терпеть бесконечно,тот глубоко ошибается.Они ответят.
11
4
434
16.09.2016 09:18
Там уже нашли агашек, поэтому он вышел...
9
1
111
16.09.2016 10:22
Не важно кто спровоцировал, факт что РЕБЕНКА больше нет, а родителям горе! А те кто лишили его жизни уходят от ответственности за то, что они осознано сотворили, и это не импульсивные подростки, у которых кровь и гармоны играют, а ВЗРОСЛЫЕ МУЖИКИ, у которых такие же дети. ГДЕ ПРАВОСУДИЕ?????? 
10
J
JIn
16.09.2016 09:21
Жалко, очень очень жалко. Но подростки когда в компании все пытаются поставить себя выше всех. И как там на самом деле было, знают только местные парни. Может и сам  парень кого то шпиговал и унижал на протяжении долгого времяни, и вот  результат. Ну честно говоря, не верю что просто так, взяли и так избили.
-2
М
Мария
16.09.2016 10:08
Люди, совершившие это, были в неадекватном состоянии(!). И что у них было на уме, никто не знает. Влад не был конфликтным человеком и как Вы выражаетесь "шпиговать и унижать" он не мог. Да даже если это бы было так (что исключено), никто не имеет права лишать человека (ребенка!) жизни. Су
8
.
..
16.09.2016 10:53
Я знала Влада лично,и никогда не видела,чтобы этот всегда весёлый и отзывчивый парень повышал на кого-то голос,не говоря уже о насилии в чью-то сторону. Моя мама знакома с его отцом,и сейчас,когда я рассказываю ей про Влада,она удивляется в сходстве его с отцом. Его отца все уважают и знают, что это хороший человек, который за 17 лет отцовства вырастил достойного сына,а не обузу для семьи. От этого всем еще тяжелее принимать смерть Влада. Уважаемые комментаторы, не могли бы вы не выражаться отрицательно о человеке, которого вы не знаете лично. Я не говорю, что вы не имеете тогда права писать комментарии,но вы просто уважайте человека про которого пишите,тем более, что этого человека больше нет в живых. Спасибо за понимание. 
21
Р
Радуга
16.09.2016 09:38
Мрази конченные... жаль парня, слов нет. А этих козлов отдать на народный суд в село Винное и чтобы отпинали их также, как они парня забили!
12
3
3232
16.09.2016 10:51
Эх кабы это было возможно, но у нас "свободное,демократическое и главное правовое государство". Тьфу!!!
6
B
biu
16.09.2016 10:04
Вот вы говорите, нужен мотив, хотя живём все вроде бы в одном городестране, и, думаю, каждый из нас хоть раз слышал историю о том, как на одного человека напала толпа. Я лично знаю женщину, сын которой стал инвалидом, потому что несколько далбичей захотели у него отобрать ничем не примечательную курточку. Убивают и добивают за 1000 тенге, за телефон, за одежду, за "не так посмотрел", "не так мимо прошёл", "не дал прикурить". Убивают по пьяне, а в суде говорят "Не помню, как и почему". Это отбросы общества, и они живут среди нас. Вот и мотив.
35
П
пох
16.09.2016 10:04
кто то сильный грех взял на душу не отмытся
0
3
3264
16.09.2016 10:19
Андрей, Татьяна, крепитесь!Страшное горе, нужно найти силы и жить дальше ради борьбы за справедливость, ради малышки... А всем кто пишет здесь гадости и строит свои версии, побойтесь Бога,все перед ним предстанем!!!Влад был замечательным парнем! Пусть земля ему будет пухом.Очень надеюсь,что нелюдей, которые это сотворили накажут по закону.
20
Г
грустно
16.09.2016 10:25
Что за дебилы то??? парня жалко, близким соболезнования. А дебилов этих нужно наказать, если их до суда выпустят из под стражи, то это ошибка органов. Ну а местным нужно их утопить в местной речке.
7
1
111
16.09.2016 10:42
Соболезнование родным и близким.Действительно дело темное.Для убийства нужен мотив, просто так не убивают.Много вопросов. Если бы одного в темноте поймали и убили, а тут в убили в компании и без слов, были у них мотивы были. Я убийц не оправдываю, убийство вообще ничем оправдать нельзя. Но вина значит и парня была.
-3
НХ
Ну хватит прикидываться!
16.09.2016 10:45
Все друзья и знакомые (особенно, кто там был) - прекрасно знают В ЧЁМ ДЕЛО!!! Почему молчите? Расскажите всем за что его убили!!!
26
5
555
16.09.2016 11:41
Расскажите вы!
0
1
111
16.09.2016 11:43
Расскажите что известно Вам?
0
Я
я
16.09.2016 11:58
ну напиши что знаешь
0
B
bob
16.09.2016 12:00
так что там было расскажите, интрига прям
1
Я
я
16.09.2016 12:10
напиши сам(а), судя по комментарию знаешь в чем дело и опять же, что бы не было, это жесткое убийство. значит изверги должны сидеть.
0
М
Мария
19.09.2016 10:55
Стучать по клавиатуре все могут, как до дела дошло, сразу спрятался и молчит. Потому что не было и быть не могло никаких причин для такого жестокого убийства! Пальцы бы поотрубать таким людям, которые только по ту сторону экрана смельчаки!!!!!!!!!!!!
0
Т
Татиана
16.09.2016 11:05
Соболезную родителям,друзьям,близким
3
ЛМ
Любомудров Михаил
16.09.2016 12:03
Страшное горе! Сердце кровью обливается! Глубокие соболезнования родным и близким! Скорбим и надеемся, что эти подлецы-убийцы получат на всю катушку!
2
АМ
А мне кажется не убить хотели, а просто проучить, побить
16.09.2016 12:24
-9
Ж
житель
16.09.2016 13:49
Арматурой?
3
И
Ирина
16.09.2016 12:32
Кто бы ни был виноват, и в чем бы ни заключалась причина конфликта, никто не давал права на убийство. В жизни всякие бывают ситуации, давайте теперь всех, кто не так посмотрел, не так сказал, не так сделал, убивать. И в кого мы превратимся? В стадо диких животных? А о человеке, который принял такую ужасную смерть, просто грех плохо даже думать. Пощадите родителей, вдруг они прочитают ваши комментарии. У меня внуку 13 лет и мне страшно, вдруг рядом с ним окажутся вот такие (?) даже не знаю как их назвать. Светлая память парню  и дай Бог родителям суметь пережить весь этот ужас.
11
И
Иван!
16.09.2016 12:46
Соболезнования родителям. Ни какие слова не смогут утешить. Пишу, а у самого слезы в глазах. Слезы у взрослого мужика. Еще раз спасибо сайту, за то что написали и хоть как-то осветили произошедшее. Почему, ни кто не говорит о том, что инцидент мог произойти на национальной почве. Почему?! Потому, что ни кто не хочет рассматривать дело под таким углом. Потому, что данная версия может вызвать огромный общественный резонанс. Есть жертва, есть преступники. Для полиции достаточно. А для простого человека НЕТ! Что с подвигла этих мразей сделать такое??? Должен быть мотив. А его нет. Шакалы. 
47
СБ
Станнис Баратеон
16.09.2016 14:15
Не надо искать того чего нет. Смуту не сейте
-8
А
Анна
16.09.2016 14:25
Здесь,думаю, нужен общественный огромный резонанс! Родители убитого мальчика,если вы читаете комментарии, привлекайте прессу,телевидение,только так в наше время можно добиться,чтобы эти головорезы понесли суровое наказание! Дай вам Бог вынести тяжелое горе, сил вам и терпения.
14
0
022
16.09.2016 15:42
Иван, смуту не сей, оставайся мужиком и не надо писать в соцсетях всякую х... как заправские бабы, не разжигай межнациональную рознь? Тебе это надо? Не нужно из-за этой пьяной выходки этих ублюдков судить о всей нации. Сам лично знаком с Андреем, отцом Влада, настоящий Мужик, как был для меня примером так и всегда им и будет, работает водителем на ТМК, который никогда не делил людей по нации и общается со всеми одинаково, побольше бы таких. На месте Владика мог оказаться любой другой пацан, любой другой национальности и вероисповедания. Конечно больно, что такого пацана убили эти выродки, нам уже не вернуть его, теперь у всех одна задача, наказать по всей строгости закона этих ублюдков, которым надеюсь дадут длительные сроки лишения свободы, всем троим.
1
Л
Люди
16.09.2016 14:40
Бог накажет их. Но, надеюсь, и на этом свете им жизни не будет! Нет слов....Но, я искренне, желаю этим существам испытать боль:физическую, душевную...такой неимоверной силы, чтобы пришло хоть какое-то осознание сделанного... Этот парень станет ангелом и будет охранять свою семью, дай Бог им здоровья и терпения. Мои самые искренние соболезнования.
9
1
124
16.09.2016 14:44
Сильные всегда поднимаются за счёт слабых, может гнобил кого-нибудь этот "спортсмен", а отец униженного ребенка просто проучил негодяя. Вобщем полиция разберётся, а поспешных выводов делать не стоит.
-18
3
3232
16.09.2016 15:35
Вы о чём вообще? Что значит проучил? А если вас так проучат или ваших детей? У нас даже по закону нет проступка за который можно лишить жизни, а тут без суда и следствия "ПРОУЧИЛ"! Думай прежде чем писать! Хотя похоже нечем.
4
О
Ольга
16.09.2016 16:02
Проучил???? Вы в своём уме???
2
1
123
16.09.2016 17:39
А, т.е. умышленное убийство? Так вас понимать?
2
Н
НАСТЯ
16.09.2016 19:27
слушайте!!!!вы пишите то чего сами не знаете!!!!как у вас язык поворачивается так говорить..он был очень хорошим, душой компании, не кому не когда зла не пожелал и не где в плохом замечен не был.а те ублюдки которые его убили просто обожрались водки и все!!! он был лучшим...уж лучше вообще о нем не говорите чем такое!!!вспомните лучше пословицу "О покойника либо хорошо либо не как" так уж лучше засуньте свои языки в жо*у и молчите!!!!!
0
П
Пикачу
16.09.2016 14:51
не спешите с выводами. Пусть следствие разберется
-14
В
Виночерпий
16.09.2016 14:52
В винном наркоманов много живет
-5
7
745
16.09.2016 15:02
Истинную причину ни кто не озвучит, потому что это будет называться -"Разжигать" , а по сему будем умирать тихо и молча.
12
Д
Денис
16.09.2016 15:07
Если убийцы все до единого не будут сидеть,долгие желательно пожизненые сроки я предлагаю всем не молчать,давайте добьемся справедливости,кто как может!
6
1
123
16.09.2016 15:55
Вон уже выше новость,расценивают как убийство по неосторожности и хулиганство,а то и вообще отпустят их
0
Х
хм
16.09.2016 16:23
Разжигают и подливают масла в огонь как раз те, кто утаивает подробности произошедшего. Из-за этого у людей возникает однобокое представление, циркулируют всяческие слухи и домыслы.Нужно наоборот, максимально все разгласить, и наказать виновных по закону. Погибшего это к сожалению, не вернет, но люди увидят главенство правды и справедливости, это всем нам очень необходимо.
7
У
Ускаманец
16.09.2016 16:31
Иманды болсын! Барлыгы жазасын алады! Очень жалко молодого парня, только, только у него процветала жизнь, и какие то мрази испоганили жизнь родителям и прервали жизнь молодого человека. Почему такая не справедливость? Я думаю органы наши поступят правильно и накажут их 3-их. Честно слов просто нету( Семье соболезную, крепитесь хоть и это тяжело, главное МЫ с ВАМИ!!! ВСЁ Общество С ВАМИ!!! Если нужен будет СУД, МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ их накажем!!! 
7
МС
Мать своих детей
16.09.2016 17:47
Мой мозг точно отключился бы от горя после потери ребёнка! Никого не к чему не призываю. Просто, зная себя,  как бешеная кошка, когтями выцарапала бы глаза убийце своего сына. Мне было бы поровну, что убийца моего ребёнка сильнее, выше меня, и, что меня могут посадить за самоуправство и бешенство... Мне и жить то незачем без своих детей!!! Только для них и живу... Мои соболезнования родителям Влада. Держитесь...  Да поможет вам Бог собраться с духом, объединиться, поддержать друг-друга и пережить это горе вместе. Владу - земля пухом...
10
ИВ
из винного
16.09.2016 19:13
Вам лижбы сплетни собирать!!!!влад не виноват!!!!! Они вообще друзьями хорошими были!!!!а это выродки напали на него !!!!да еще и в темноте!!!!они даже не видели кто там сидел!!!!!так что рты закройте!!!!влад был хорошим дугом!!!!!
3
М
Мария
23.09.2016 11:06
Просто так ничего не бывает?! Был мотив?! Люди, вы о чем?! Терракты совершают, грабят, детей насилуют! На это тоже мотивы есть?! Это же ребенок!!!! Даже если и была какая то заворушка, не убивать же ребенка!!! Смертную казнь вернуть нужно - для таких вот нелюдей!!! 
1