27 Ноября 2022 11:18:22

Незаконный митинг прокомментировала столичная полиция

В полиции прокомментировали незаконный митинг в Астане, произошедший вчера вечером в день инаугурации Токаева.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Отмечается, что 26 ноября в вечернее время молодых людей в количестве 300 человек собрали в ночном клубе. Организатором выступал предприниматель, который призвал других выйти на митинг.

"В ходе сбора организатор, сообщая собравшимся заведомо ложную информацию, в нарушение установленного законом порядка проведения мирных собраний, призвал их к незаконному шествию для достижения своих личных противоправных целей. В результате провакации был грубо нарушен общественный порядок, создавались препятствия для полноценного функционирования транспортной и социальной инфраструктуры", – сообщили в полиции.

Стражи порядка потребовали прекратить незаконную акцию, но митингующие не реагировали. Организатор использовал громкоговоритель, координируя участников митинга.

Полиция была вынуждена принять меры по пресечению противоправных действий. При этом участники незаконного шествия оказали физическое сопротивление сотрудникам.

"В настоящее время виновные лица установлены, доставлены в полицию. Их действиям в установленном порядке будет дана правовая оценка", – рассказали правоохранители.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.11.2022 11:29
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
ТётьЛен
ТётьЛен
27.11.2022 17:31
вообще-то хороший был канал, пока они не начали русофобские настроения показывать
30
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
27.11.2022 19:48
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
27.11.2022 20:47
То есть не помогают уже пилюли с пнд?
21
Наталья домоседка
Наталья домоседка
27.11.2022 11:59
Нам скормили официальную версию. Какие требования выдвигали протестующие?
94
montereyx
montereyx
27.11.2022 12:56
Не законный митинг? Даже выйдешь с плакатом "Слава 01!" Все равно в заке окажешься .
45
люба
люба
27.11.2022 12:56
Какие требования митингующие выдвигали, об этом они решили умолчать. А зачем? Это же не главное, тем более когда требования расходятся с мнением власти. Всё что мы узнали из этой новости, что митинг разогнали и виновные находятся в полиции. Это они нам сообщили для того, чтобы неповадно было ходить по митингам и чего-то требовать.
119
охотник
охотник
27.11.2022 13:32
А какой митинг будет законным, если на нем будут высказаны недовольства существующей обстановкой?
93
796
796
27.11.2022 17:19
Интересный ночной клуб в котором разом случайно оказалось 300 молодых людей....
56
маклер
маклер
27.11.2022 17:38
Вот это и есть слышащее государство?
40
Гость
Гость
27.11.2022 18:57
Просто в законе о митингах нужно убрать разрешение акиматов....Оставить просто - уведомительный....но власти это НЕ выгодно... по любым соображениям...
36
Месный
Месный
27.11.2022 20:36
300 человек в ночном клубе? Может не митинг, там свадьба или юбилей празновали, а их под белые ручки и в кпз. А что теперь в любом ресторане митинги устраивпют
10
Merrymaker
Merrymaker
27.11.2022 23:07
В этот раз мулька про 20К террористов бы не проканала... Но и с 300 человек власть так обделалась, что по всей Астане интернет отключили)))
36
Rfhksx
Rfhksx
28.11.2022 06:18
Да какие могли быть 20 000? Эти две дивизии овладели бы городом за одну ночь. У страха глаза велики, а правоохранителя забились в норы...
16
Rrr777
Rrr777
28.11.2022 02:53
Вот и все что нужно знать, новый Казахстан будет ещё жёстче гайки закручены примерно как в северной Корее, президент новый учтет ошибки старого и теперь никто ничего сказать не сможет. Максимум это на кухне поворчать, интересно а как слышашее государство услышит если нигде нельзя говорить.
26
01.01.1970 06:00
0
ТётьЛен
ТётьЛен