14 Ноября 2016 18:17:00

Нужна экспертиза

Суд санкционировал арест подозреваемого в убийстве 8-летней Вики Тойкеневой. Ему предъявлен ряд обвинений по нескольким статьям.
21 КОММЕНТАРИЙ

Как сообщили в пресс-службе областного суда, санкцию на арест сроком на два месяца выписал Зыряновский районный суд. Арестованному предъявлены обвинения по статьям 99 ч.2 п.10 и 14 (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера; убийство заведомо несовершеннолетнего лица) и 121 ч.4 (насильственные действия сексуального характера).

25-летний Олег Яицкий, житель Зыряновска, был задержан вскорости после нахождения тела девочки в заброшенном доме. Вика пропала 10 ноября, не вернувшись домой со школы. Вечером следующего дня ее тело со следами ожогов обнаружили в подполе старого заброшенного дома. Личность подозреваемого установили с помощью волонтеров, по записи видеорегистратора. Его задержали и водворили в ИВС. Мужчина сразу же признался в совершенном преступлении.

Также, по словам родственников 17-летней Ксении Сидориной, пропавшей в Зыряновске в сентябре, он признался и в ее убийстве. В полиции подтвердили информацию о признании. Однако отметили, что пока в его показаниях очень много несостыковок и недостоверной информации, которая требует проверки и подтверждения.

Сейчас идёт следствие, проверяется причастность арестованного к преступлениям.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ФД
Франклин Делано Рузвельт
14.11.2016 18:29
Пожизненно посадить!
13
А
акула
14.11.2016 18:32
Если это действительно он, а не как с Чикатило, когда расстреляли несколько чел. "по ошибке", то гореть тебе в аду. Ненавижу урод... Не с того начал я. Соболезнования родным и близким. Берегите детей!
5
П
Пфф
14.11.2016 19:39
В случае с Чикатило расстреляли не такого уж невинного человека. Тот чел был осужден за такое же преступление и вышел на свободу по УДО. Так что можно считать это возмездием. 
2
4
444
14.11.2016 18:48
Таким  извергам нет места среди общества
9
М
мама
14.11.2016 18:52
Надеюсь сокамерники обеспечят ему должный "теплый" прием.
21
2
222
14.11.2016 19:25
Комментарий пользователя: 222
3
0
02
14.11.2016 19:38
подозреваемый...
Комментарий пользователя: 02
-1
3
360
14.11.2016 19:51
Фото тех кто наплодил это чудовище в студию.С них в первую очередь спрос.
-21
Z
ZZZ3
14.11.2016 20:41
Ну и что бы вы сделали, если бы увидели родителей этого ублюдка? Облили бы грязью? Но за что? Да, они породили его, но не заставляли же его этим заниматься, и он состоял на учете в ПНД. Мы все, когда рожаем детей не думаем, что из них вырастет. Возможно мать и сама не рада, что у нее такой сын. А вот больницы, обязаны таких уродов изолировать в периоды обострения.
34
E
Elech
14.11.2016 21:48
Если "учетный", то смотря с чем. С олигофренией в конце 80-х одного закрывали,с ульбинского района.
0
Г
горожанин
15.11.2016 09:48
Как же много у нас все-таки безграмотных людей! Это пока что только подозреваемый и вина его не доказана! А представьте, что вас также могут сделать подозреваемым (увы, при нашей системе это возможно, при желании "кого-нибудь" или при "глухарях"). Уж слишком гладко и быстро получилось у правоохранительных органов. Если это преступление действительно совершил подозреваемый, то честь и хвала полиции, а преступнику страшных мук до конца его дней! Соболезную родным погибшей девочки
6
С
Страшно...
15.11.2016 10:29
Опасает то, что он стоял на учете в ПНД...опять спишут на вменяемость и лет 5 дадут...
2
К
Кэт
14.11.2016 19:51
Какое ему пожизненное, то что он сделал с ребенком, нужно только смертну казнь.!!!!Идеально конечно его маме отдать.!!!! Ужас слов нет. Бедная девочка. Покойся с миром АНГЕЛОЧЕК!!!
15
П
Панди
14.11.2016 20:52
А что смертную казнь? Давайте на каторгу! Пускай до конца жизни отрабатывает то что совершил. А все его деньги пусть перечисляются маме погибшей девочки. Смерть не решит проблем. А так он будет мучаться до конца жизни. И обеспечивать человека. Соболезнования родным и близким. Искренне надеялась что она найдется!
27
3
321
14.11.2016 21:14
Да где же вы все, такие сочувствующие, находитесь? Если у вас в подъезде убивать будут, вы сделаете вид, что не слышите.
13
1
1741
14.11.2016 22:51
Ну конечно. Мы все до одного обязательно мимо пройдём. Ты же нас всех знаешь. И только ты один рыцарь на белом коне заступишься. Ну слава богу, есть хоть один кто заступится....
2
С
СМСка
15.11.2016 12:29
К сожалению так и происходит в большинстве случаев.
0
В
Владимир
14.11.2016 23:32
наша полиция умеет заставить любого дать признания в чем угодно уж поверьте
9
К
ку
15.11.2016 11:26
на органы тварь!хоть какой то толк от него будет.
3
!
!!!
15.11.2016 14:29
Яйца этому Яицкому без наркоза оторвать!"!!
3
Е
елена
15.11.2016 21:38
Гореть в аду ему...от таких проклятий!!!!
0