11 Июня 2021 15:10:40

Огнестрельную ручку изъяли у жителя Усть-Каменогорска

Гражданин добровольно выдал запрещенный предмет.
4 КОММЕНТАРИЯ

Пистолет, замаскированный под ручку, изъяли у жителя Усть-Каменогорска, сообщает пресс-служба Департамента уголовно-исполнительной системы по ВКО.

Сотрудники колонии особого режима в ходе ОПМ “Қару” совместно с сотрудниками полиции задержали 44-летнего гражданина города Усть-Каменогорска, который добровольно выдал предмет, похожий на огнестрельное оружие кустарного производства.

- В результате слаженной работы сотрудников уголовно-исполнительной системы и полиции изъято замаскированный под авторучку, однозарядный пистолет под малокалиберный патрон у гражданина. По данному факту назначена экспертиза, - прокомментировал начальник областного Департамента УИС по ВКО Джанболат Калетаев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
совок
совок
11.06.2021 16:13
Ни чё не понял "Сотрудники колонии особого режима ЗАДЕРЖАЛИ" ? Их функция, вроде "удерживать" а не задерживать? Или нас теперь и вертухаи будут на дорогах штрафовать?
24
Паке
Паке
11.06.2021 16:41
Показатели требуют, вот они как бы вместе изъяли ДОБРОВОЛЬНО выданный предмет, похожий на огнестрельное оружие. Фактически это не новость, а рапорт вышестоящему руководству. Там посмеются, но палочку поставят.
13
250
250
12.06.2021 08:06
Да не, это они у себя на зоне задержали)))
4
Рухани Жангыру. Свободный духом.
Рухани Жангыру. Свободный духом.
12.06.2021 13:48
За добровольную выдачу ему ещё и добавили лет 5 за хранение т.к. под матрасом прятал.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии