25 Марта 2022 12:13:31

Около 700 000 тенге задолжал алиментщик из ВКО своему ребенку

Отец не имел официального трудоустройства.
4 КОММЕНТАРИЯ

В начале марта в отделение миграционной службы Отдела полиции Шемонаихинского района поступило постановление частного судебного исполнителя об объявлении в розыск 31-летнего неплательщика алиментов, который задолжал своему несовершеннолетнему ребенку более 700 000 тенге. В ходе розыскных мероприятий, сотрудниками миграционной службы в течении 24 часов без заведения розыскного дела было установлено его местонахождение. Более двух лет отец не оплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, так как не имел официального трудоустройства. Для взыскания долгов по алиментам материал передан частным судебным исполнителям.

С начала года полицейскими установлено более 70 неплательщиков алиментов.

Миграционная служба предупреждает, что за неисполнение исполнительного документа законом предусмотрена административная (статья 669 КРКобАП) и уголовная ответственность (статья 139 УК РК).

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
25.03.2022 12:37
Задолжал - он что, занимал у ребенка что ли?
5
Шурави
Шурави
30.03.2022 10:29
Тоже алиментщик? Настрогал детей- обязан обеспечивать. Закон "О браке и семье", Ст.124.
0
K@mik@dze
K@mik@dze
25.03.2022 13:22
Не своему несовршеннолетнему ребенку задолжал, а матери ребенка. Ребенок на эти деньги никаких прав не имеет.
-3
Наталья домоседка
Наталья домоседка
25.03.2022 15:29
Придется ему взять кредит и погасить задолженность. А дают кредиты тем, кто в финансовых косяках ? Или сядет?
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии