21 Февраля 2015 10:43:00

Осудили за самосуд

В Семее двоих приятелей осудили за самый настоящий самосуд.
42 КОММЕНТАРИЯ

Не дожидаясь расследования, они сами расправились с виновниками смерти своего приятеля.

Кровавая драма разыгралась полгода назад. После убийства товарища его друзья похитили подозреваемых и, избивая металлическими трубами, заставили сознаться в преступлении. В итоге невольники рассказали, как всё было, и даже показали место, где закопали труп. Правда, вскоре один из-за травм скончался. За устроенный самосуд 35-летнего мужчину приговорили к 7 годам тюрьмы, его 43-летний подельник получил полтора года.

Источник: телеканал "КТК"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Суровый
21.02.2015 10:56
Всё правильно! Полиция работать не хочет. Гражданам приходится самим выполнять их работу!
270
E
Era
21.02.2015 12:22
Ещё бы уволить полицейских, которые убийство расследовали. Это их бездействие спровоцировало самосуд
217
T
twn
22.02.2015 12:55
Я бы тоже плюсовал, только вот вопрос: а ты уверен, что виновен тот, кого трубами забили?
2
К
кэп
23.02.2015 06:53
Ну трупа же он показал
3
Т
тор
21.02.2015 11:09
суд линча
3
Д
Димон
21.02.2015 11:09
Да правильно сделали!!! Если эти ублюдки убили человека, что их самих то жалеть? Собакам собачья смерть!
83
Н
Ник
21.02.2015 11:21
Вот правильные вещи говоришь - "Собакам собачье". Но не нужно забывать, что мы люди!
7
ПВ
Прощаю всех!
22.02.2015 18:09
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
16
Ж
Жанбырбай
21.02.2015 21:31
Если убить убийцу, то убийц меньше не станет. 
13
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
22.02.2015 20:19
Прям как у Донцовой))
0
4
42
23.02.2015 10:16
а если 2-х, 3-х... то станет
4
К
киллер
21.02.2015 11:10
все по понятиям!!! я бы тоже убил бы 
1
А
Антикиллер
21.02.2015 11:18
Да давайте жить по понятиям, болтать по фене, жить на нарах, петушить другу друга...Будет полное счастье...
22
D
DVA
21.02.2015 12:42
А причём здесь понятия? Ребята наказали реальных убийц, не удивлюсь если они пошли на это видя бездействие полиции. Так что можно сказать они восстановили справедливость.
28
1
111
21.02.2015 12:46
Только за эту мправедливость, срок получили, кому лучше от этого стало??? Погибшего не вернуть, а себе 7 лет тюрьмы обеспечить
5
В
Вадим
21.02.2015 21:03
Ну, во первых далеко не ребята, а взрослые мужики, следовательно голова на плечах имеется. А во вторых, чем они отличаются, в таком случае, от первых? Такие же беспредельщики и дикари
12
О
Одинокий
21.02.2015 12:00
Вот это настоящие друзья!!!
52
Ъ
Ъ
21.02.2015 13:27
Вот какой казус получился то, наверное. Кому надо забашляли, чтоб не сесть, а в итоге ещё и с жизнью попрощались. С нашей полицией, которая штрафы собирает, да детей ловит за надписи на снегу, другой реакции от народа сложно ожидать.
45
Б
Братка
21.02.2015 13:51
А почему в семске не провели внутренее раследование?! Возможно от минтов откупились подозреваемые... Общественности стоит потребовать проведение внутреннего расследования в УВД ! ! ! 
31
G
gad
21.02.2015 14:18
жаль мужиков!за справедливость еще и срок получили!хотя чего хорошего можно ожидать от таких законов?
7
D
DI
21.02.2015 14:50
Наш суд -  самый гуманный суд в мире)))). Срок маловат за убийство. Если бы увеличили может и убивали бы меньше. А полиция расследовать все не успевает. 
-18
G
gad
21.02.2015 15:36
все расследовать не успевает!да и не стремится к этому!проще на дорогах шакалить!и спокойнее.
26
P
prava4eloveka
21.02.2015 15:43
да слушай ты прав лишь бы наварить денег
1
П
просто
21.02.2015 16:31
Нет слов какое быдло тут сидит. Надеюсь это те же люди, которые орут об отъезде.
-22
Л
Линч
21.02.2015 22:40
А ты сам то правую щеку подставишь- когда по левой получишь? И с убийцами друга сядишь чай пить?
3
Я
ятим
21.02.2015 16:38
Правильно сделали парни. Только не убивать надо было, а калеками сделать. Пусть бы жили и мучались!
4
МП
Мимо проходил
21.02.2015 16:47
Ну конечно! А мстителям потом всю жизнь работать на содержание этих уродов-инвалидов!
0
Я
ятим
21.02.2015 16:59
Почему. Если сделать все аккуратно, без свидетелей. Чем жить по придуманному не НАМИ "закону".
2
Я
ятим
21.02.2015 17:02
Почему так называемые "слуги народа" принимают законы против него самого. И "зарабатывают" слуги поболее. 
0
К
катёнок
21.02.2015 19:18
Граждане! Люди! Человеки! Очнитесь! Что вы здесь пишете? Люди совершили одно из самых тяжких преступлений - убийство, не понеся за это ответственности, но один из них поплатился жизнью - высшей ценностью. Двое других также совершили убийство - и были наказаны в соответствии с действующим законодательством. В чем же между убийцами чьих-то сыновей, отцов, братьев принципиальная разница???? Это убийства (и не по неосторожности, и не превышение пределов необходимой самообороны) - и их ничем не оправдать..
14
Н
Ник
21.02.2015 21:13
+1000
2
Г
гражданин
21.02.2015 21:52
В Мире восторжествует добро, когда все добрые люди выйдут и по убивают всех злых людей!
2
K
ks
22.02.2015 09:33
вряд ли кто то это прочитает но все же скажу. . . если действовать по вашему принципу то на земле будет только хуже. всех хороших людей посадят за убийство. а плохие люди, которых гораздо больше, будут на свободе)) безысходность
0
ПТ
примерно так
21.02.2015 22:17
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьет.
3
М
Моника
21.02.2015 23:56
Согласна, за убийства у нас смежные сроки! Пример, ну как можно хладнокровно убить и выйди через 7 лет, с чистой совестью!
1
7
777
22.02.2015 08:43
отсидит 3,5 а там УДО. так что если знал на что шол то нормальный расклад.
3
R
rinat
22.02.2015 12:58
семские они такие это вам не ускаман
0
П
пиволюб
22.02.2015 20:34
а вы не задумались-как эти 2-е нашли убийц, а полиция НЕТ!!! так-как им накинули срок значит парни нашли преступников. да убивать не надо-было а сдать куда следует. друзья перестарались и теперь придеться отвечать по закону. 
1
7
745
22.02.2015 20:37
Остановит преступность только наказание вынесеное НАРОДОМ тоесть как говорят по ПОНЯТИЯМ , а не наш "Кодекз" . Да и не охото кактать эту "вату" . Мы жа Все лЮДИ и человеки .
-1
D
Dv76
23.02.2015 03:01
Давно уехал из усть-каменогорска сижу в Европе читаю и удивляюсь комментариям,ну ладно там дикари,ну люди компьютером пользоваться умеют,вы что тоже дичаете?
-2
1
12223
23.02.2015 06:54
Убив убийцу, убийца не исчезнет
0
B
boss