14 Сентября 2022 10:09:55

Отдых, машина, свадьба: домработница украла 130 тысяч долларов в Усть-Каменогорске

Первую пропажу в 10 000 долларов хозяйка не заметила.
19 КОММЕНТАРИЕВ

35-летняя жительница города обратилась в полицию: из её сейфа на цокольном этаже дома пропало около 130 000 долларов США (порядка 61 100 000 тенге).

Сотрудники криминальной полиции установили личность подозреваемой. Ею оказалась 21-летняя домработница.

Как призналась девушка, в первый раз она взяла из сейфа 10 000 долларов США ещё в начале августа. На них отправилась отдыхать за границу. Поняв, что владельцы дома не заметили пропажу, продолжила работать в семье как ни в чем не бывало.

За один месяц домработница вынесла из сейфа 130 000 долларов. На эти деньги она сыграла свадьбу, купила квартиру и машину.

- Сейчас домработница водворена в изолятор временного содержания, - сообщили в пресс-службе Департамента полиции. - По факту начато досудебное расследование по ст. 188 ч.4 УК РК (Кража, совершенная в крупном размере).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гога
Гога
14.09.2022 10:29
Как же это смешно. Неужели она думала что вот так просто можно брать и брать деньги из сейфа
44
Les3
Les3
14.09.2022 11:33
Возможно она после регулярного чтения комментариев граждан на наших сайтах была уверенна, что "в полиции все тупые и никого не ищут, все только штрафы за ПДД собирают" )
18
796
796
14.09.2022 15:36
так и есть. тут как бы не нужно быть шерлоком что б найти какую то домработницу 21го года отроду
5
Kiborg2001
Kiborg2001
14.09.2022 10:31
Живут же люди.
49
Любопытный
Любопытный
14.09.2022 10:33
Интереснее чей это такой сейф, где долгое время не замечали кражи десятков тысяч долларов?.
79
люба
люба
14.09.2022 11:17
Если в сейфе много денег, то какое-то время могли не заметить пропажу небольшой суммы. Или просто не заглядывали в сейф. Мне интересно другое, почему у домработницы был доступ к сейфу?
62
Жители
Жители
14.09.2022 11:17
Не менее интересно что делают наличные деньги такого количества в сейфе? А не на банковском счету например.
20
люба
люба
14.09.2022 11:25
Это их деньги, как хотят, так и хранят.
27
пешеход2
пешеход2
14.09.2022 11:32
Хозяева, случайно, не госслужащие, которые как раз декларации подают?
51
Специалист ОК
Специалист ОК
14.09.2022 12:41
Присядет теперь лет на 5 самое малое, да еще все купленое отберут назад для возмещения ущерба, это минимум, если еще моральный вред потерпевшие не запросят.
7
Тот самый Барон
Тот самый Барон
14.09.2022 12:48
Экспроприация экспроприаторов. Можно посмотреть на происшествие и так))
19
888
888
14.09.2022 15:16
Владелица бы и не заметила наверно, если бы домработница за один месяц не слетала за границу, а потом не приехала бы на новом авто!
7
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.09.2022 15:33
Цука, чтоб я так жил 10 ку не заметить....откуда бабло????? То
9
люба
люба
14.09.2022 16:22
Бот, для тебя 10 000 долларов - это большие деньги? А хвалился здесь, что получаешь хорошие деньги за свою работу. Старался унизить тех, у кого зарплата 150-200 тысяч в месяц.
11
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
15.09.2022 09:45
10ка это норм деньги, мне 3 месяца тут пахать........
0
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
15.09.2022 09:47
Иди работай Люба, деньги будут)))))) , мне за коменты тоже платят)))) А тебе в рублях )))) и то сомневаюсь,
-4
КТК
КТК
14.09.2022 16:06
Тут больше вопросов к потерпевшим. Откуда столько денег и каким способом заработано? С такими деньгами валить надо, а не свадьбу играть
10
Niksan
Niksan
14.09.2022 16:14
Она замуж вышла наверное за экспедитора фирмы из Усть-Каменогорска, который растратил более 2,5 млн тенге,?
10
рокот
рокот
14.09.2022 21:42
Молодец! не упустила шанс... 62 ляма не заработаешь за отсиженный срок... причем при полном содержании. При этом выйдя на свободу года через 3, ты уже милллионер...)))) А вопрос по законному происхождению таких средств потерпевшими не возник не у кого????!!!
8