Охотятся незаконно
В период с 17 по 21 февраля 2016 года инспекторами Оперативного отряда лесного хозяйства и животного мира совместно с природоохранной прокуратурой было проведено 8 рейдовых мероприятий.
Отработаны акватории Бухтарминского водохранилища, Шульбинского водохранилища, охотугодья Кокпектинского, Зыряновского районов.
На данное мероприятие было задействовано: 13 автомашин, 4 снегохода, 35 человек. Выявлено 16 нарушений природоохранного законодательства.
Изъято 241 сеть общей длиной 24 100 м, 367 кг рыбы (снулая рыба). Остальная рыба (2 156 штук рыбы разной) оперативно выпущена в воду.
Задержаны нарушители с одной тушей косули в Кокпектинском районе. Также были обнаружены две туши марала, однако нарушителей на месте не оказалось. Данный факт расследуется.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.