15 Ноября 2021 10:08:33

Патрульная собака задержала вора в Усть-Каменогорске

Гвардейцам пришлось задействовать собаку, чтобы остановить убегавшего грабителя.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В минувшие выходные около 7.00 часов утра на канал 102 обратился мужчина, сообщив о том, что неизвестный по ул. Астана похитил у него сотовый телефон и 5000 тенге, применяя физическую силу.

По принятой ориентировке дежурным по войсковым нарядам воинской части 5518 при отработке указанного района был замечен гражданин, схожий по описанию с ориентировкой. Подозреваемый, увидев войсковой наряд, тут же решил скрыться.

Патрульный специалист кинологической службы сержант Досжан Шаяхмет крикнул убегавшему, что за ним последует служебная собака, но нарушитель не остановился. После этого служебная собака по кличке Ирис пошла на задержание, в наморднике на длинном поводке. Собака догнала и повалила нарушителя на землю.

Позже выяснилось, что задержанный состоит на учете службы пробации ДУИС по ВКО по Левобережному району. Гвардейцы немедленно доставили его в Ульбинский отдел полиций для дальнейшего разбирательства. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 191 ч. 2, УК РК. (Грабеж).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
15.11.2021 10:31
...помню в конце 90-х, когда только появились эти пешие патрули из трёх человек, - в народе их смешливо называли, - "три поросёнка". Причина проста, - полная безграмотность. И в речи, и в действиях, и в во всем поведении. Хватили на улицах всех подряд, били, некоторых грабили. Кто сильно сопротивлялся, - тупо увозили в ОВД, там их, старшие "братишки", продолжали "культурное обслуживание" над населением, - дальше,...
15
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
15.11.2021 10:59
Активизировались хвалебные статьи - нужно же замылить полицайских упырей (который на Бабкиной Мельнице на крузаке в 32 автобус въехал, а также который на приоре сбил Александра менявшего колёса).
26
Тот самый Барон
Тот самый Барон
15.11.2021 11:52
-Собака с милицией обещала прийти. (с) для тех кто понял
21
aristotel
aristotel
15.11.2021 13:14
Ату его, ату! ишь чего удумал! Грабить простых граждан! А у нас на вас верные друзья- собачки!
-1
Андрей2021
Андрей2021
15.11.2021 13:58
Патрульная собака задержала не вора, а грабителя который открыто а (не тайно похитил) чужое имущество. На счет полицейских "упырей" это из другой оперы, это просто пацаны солдаты которые несут срочную службу как мы с вами в СА периода СССР
21
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии