21 Сентября 2015 12:22:00

Перечислил просто так

Бывший заместитель руководителя ГУ «Управление координации занятости и социальных программ ВКО» осужден за подписание фиктивных актов выполненных работ.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Судом №2 города Усть-Каменогорска оглашен приговор в отношении бывшего заместителя руководителя ГУ «Управление координации занятости и социальных программ ВКО» С.Сакпанова. Он признан виновным в том, что, будучи председателем комиссии по проведению конкурса государственного закупа по изготовлению информационных материалов, допустил злоупотребление своими должностными полномочиями в интересах ИП Мельникова, сообщают в пресс-службе ВКО суда.

С.Сакпанов, зная о том, что исполнителем не изготовлены 28 информационных баннеров и 4 видеоролика, подписал фиктивные акты выполненных работ. ИП «Мельникову» незаконно были перечислены 2 529 392 тенге.

Действия С.Сакпанова квалифицированы по ч.2 ст. 361 УК РК (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы в целях извлечения выгод и преимуществ, для другой организации, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства) и по ч.2 ст.369 УК (служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений в целях извлечения выгод и преимуществ для другой организации).

Сакпанову окончательно назначено наказание в виде 1 года и шести месяцев ограничения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
O
oiuoiu
21.09.2015 12:35
А что с ИП Мельников? За активное сотрудничество с органами следствия вручена грамота?
3
БФ
Баба Фиса
21.09.2015 12:35
Вор на воре. .... Что за смешное наказание 1,6..... Надо руки отрубать ,чтоб другим неповадно было. 
8
Ё
ё
21.09.2015 13:05
Внимательнее читайте, ключевая фраза: "Приговор в законную силу не вступил."Всё это разводка на лоха - далее в очень тихом (не публичном) режиме следует подача апелляции, полная отмена приговора, признание "рафика" полностью не виновным и оплата ему компенсации за нанесенный вред. Через полгода-год всплывет на более высокой должности.В целом - всё как всегда: такие специалисты на улице не валяются, для РК они опора и движущая сила.
20
Б
Бубуб
21.09.2015 13:28
Взял все на себя, что бы кого-то не скинули с должности... Запомните его фамилию, скоро у него будет повышение ! ! ! 
4
М
Мерген
21.09.2015 13:57
А меня умилило "....использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы в целях извлечения выгод и преимуществ, для другой организации..." Альтруист прям, какой то.. Все для других))))
2
A
Ari
21.09.2015 14:53
"...в целях извлечения выгод и преимуществ, для другой организации..."  за простое спасибо, что ли? не для себя-любомого ради, для ДРУГИХ!!!закомуфлированная КОРРУПЦИЯ у нас теперь так называется??? :-(
3
КН
Коррупции нет
21.09.2015 15:37
Читать умеете? Написано же пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Антикоррупционная служба молодчики, вовремя среагировали. ЛЭД экран висит, коррупционера осудили. 
-10
НЧ
не читатель
21.09.2015 17:38
Сам читать то умешь? "... и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе."
3
М
мама
21.09.2015 16:06
...удивили....
0
И
Интересно
22.09.2015 09:55
вот мне интересно, вы все так разглагольствуете а сути дела не знаете, эта статья ничего не говорит, а человека тупо подставили. У нас всегда так происходит, хороших людей на мясо пускают, а кто это замутил сидит в дамках
1
7
777
22.09.2015 13:56
да уж не надо, Вы его сами прекрасно знаете, Вы наверное коллега его по госслужбе, ну нет их там не коррупированных, НЕТ. Хотя если умеют дергать, пусть дергают, жить та надо как то.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии