Пила и пьет
37-летнюю жительницу Семея в четвертый раз лишили родительских прав из-за проблем с алкоголем, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на semeytv.kz.
Все четверо детей нерадивой матери находятся в детских домах. Ее старший сын 2007 года рождения недавно перенес операцию по удалению опухоли, а самая младшая дочь, появившаяся на свет в апреле этого года, родилась с сифилисом. Их мать с 2016 года состоит на учете в наркодиспансере из-за злоупотребления спиртным.
По данным межрайонного специализированного суда №2 по делам несовершеннолетних, с начала этого года было рассмотрено 38 уголовных и 230 административных дел. Родительских прав лишился 71 человек.
Также немало дел касаются режима посещений детей разведенными родителями. Проблема возникает из-за того, что расставшиеся супруги начинают препятствовать друг другу встречам с детьми.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.