14 Марта 2016 10:45:00

Плохо прикручено

Ночью полицейские задержали водителя-вора, который прямо во дворе дома разобрал чужую машину и увез детали на продажу.
17 КОММЕНТАРИЕВ

12 марта в 2 часа ночи в районе Дворца спорта экипажем патрульной полиции местной полицейской службы была остановлена автомашина «Ваз-2107», под управлением 20-летнего жителя областного центра. При проверке в салоне автотранспорта полицейские обнаружили автозапчасти, происхождение которых водитель не смог объяснить.

Выяснилось, что буквально несколько минут назад этот молодой человек, вскрыв капот и багажную крышку автомобиля «Ваз-2104», припаркованного возле многоквартирного дома по улице Красина, снял карбюратор, стартер, вытащил запасное колесо.

Похищенное стражи порядка вернули хозяину.

Подозреваемый в совершении кражи 20-летнего парень привлечен к уголовной ответственности.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Усть-Каменогорец
14.03.2016 10:56
Да не на продажу, а себе он снял, машины то с одной платформы.Полная унификация
0
И
Ильяс
14.03.2016 11:04
вот дурак, учится надо. Или воровать триллионами, чтоб спокойно заплатить 2,2 миллиарда и жить с чистой совестью......
21
ПИ
прям идеально подмеченно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14.03.2016 14:27
0
П
ппп
14.03.2016 11:50
А почему не взял аккумулятор?
0
Х
хрю
14.03.2016 12:39
Во смелый "спец")))) Ночью в темноте снять стартер и карбюратор...И все на ощупь..это на сколько надо знать матчасть?!!!
4
К
Карбюратор!!!
14.03.2016 13:06
Стартер ведь тремя болтами крепиться, один снизу нужно откручивать, как интересно подлез этот эвилибрист к нему, остается загадкой...
1
4
444
14.03.2016 14:04
На классиках нижний болт как правило не прикручен.
1
П
ппп
14.03.2016 14:25
А вот карбюратор откручивать неудобно 
0
Г
Гость
14.03.2016 13:46
А если бы он объяснил что это запчасти от его машины? Мало ли что я с собой вожу. Мне теперь что, от каждой запчасти чек иметь?
1
5
54321
14.03.2016 14:37
Это же статья журналиста, а не материалы уголовного дела, возможно его и остановили после заявления о краже, условно видели рядом с местом кражи авто схожее с задержанным и т.д. Понятно, что криминальность запчастей доказывать должен следователь. Хороший пример "бездействия" полиции )
0
6
656
14.03.2016 15:14
В Таврии тоже сегодня ночью жигуль обнесли.
0
K
KVG
14.03.2016 15:49
В Белоусовке 5 авто.вскрыли.
0
Г
Гость
14.03.2016 16:25
Не подскажете, возле какого дома там это произошло? (обычно там большие стоянки на ул.Юбилейной, вот про улицу и не спрашиваю :))
0
1
1212
15.03.2016 08:04
Юбилейная, Жукова, Ларионова.
0
1
1212
14.03.2016 16:46
8 машин.
0
Г
Гость
14.03.2016 17:08
Сигналки на машинах не стояли? Или такие профи сработали, что и сигналка не помогла?
0
1
1212
15.03.2016 08:03
Сигналок не было, задержали уже. Один молодчик, детдомовский.
0