По новому закону
Жителю Караганды грозит пять лет лишения свободы и пожизненное лишение прав за повторное управление машиной в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.
"В субботу, 11 января сотрудниками полиции была задержана автомашина под управлением 37-летнего жителя Караганды, от которого исходил запах алкоголя. В 2018 году он был лишен судом управления и вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения", - рассказал начальник следственного управления департамента полиции области Алмаз Саламатов.
Водитель водворен в изолятор временного содержания.
"Данному гражданину грозит до пяти лет лишения свободы с пожизненным лишением прав", - рассказал Саламатов.
Это первое правонарушение, совершенное в Карагандинской области после вступления в силу Закона усиливающего ответственность за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
В департаменте полиции заверили, что ко всем правонарушителям, будут применяться такие жесткие меры.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.