28 Марта 2025 10:37:58

Почти 50 млн тенге "разлетелись" в разные города со счетов двух казахстанок

В настоящее время по данным фактам продолжаются следственные действия.
10 КОММЕНТАРИЕВ

О двух фактах мошенничества, причинивших значительный ущерб потерпевшим, рассказали 28 марта в полиции Мангистауской области, сообщает Zakon.kz.

В первом случае с депозита женщины на счета неизвестных незаконно перевели 28 430 000 тенге.

"В ходе служебной командировки в город Астану были задержаны трое подозреваемых: двое – жители города Актау, один – из Карагандинской области. В ходе следствия установлено, что на их счета поступили денежные средства потерпевшей", – сообщили в полиции.

Организатор преступления – житель города Актау – скрывался, но его нашли и водворили в изолятор временного содержания.

Во втором случае с карты другой женщины украли 20 млн тенге.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что денежные средства поступили на счета двух жителей города Усть-Каменогорска. Они были задержаны и водворены в изолятор временного содержания", – рассказали в ДП Мангистауской области.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Любопытный
Любопытный
28.03.2025 10:40
Как был получен доступ к управлению депозитом?
78
Гога
Гога
28.03.2025 11:22
Зачем на карте хранить 20 млн?
31
Zora
Zora
28.03.2025 11:58
Чтобы с депозита снять деньги, нужен очень серьезный доступ, либо владелец депозита - добровольно (принудительно?) , либо банковский работник - опять же с административным доступом. А в заметке одна муть.
56
Братка
Братка
28.03.2025 14:16
Получается теперь в банках стало не надёжно хранить деньги?
26
Zora
Zora
28.03.2025 14:29
Мы ошибочно считаем наши деньги в банке СВОИМИ.
28
Mein Land
Mein Land
28.03.2025 23:22
Тупым везде ненадежно.
-15
DYM
DYM
29.03.2025 00:15
А голову включить влом?
-15
НеРавнодушныйГражданин
НеРавнодушныйГражданин
28.03.2025 14:56
Надо было в USDT переводить сразу напрямую и никто бы никого не нашел)
-9
Pal
Pal
28.03.2025 18:54
А толку? Тот же банк, тоже не владеешь деньгами, погугли новость "Выпускающая USDT компания Tether блокирует кошельки.". Лучше битки на холодном кошельке
0
FNU
FNU
28.03.2025 22:42
Короче возвращается хранение под матрасом, где прятать то чесно наворованое((
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии