31 Марта 2025 10:38:31

Почти пять килограмм марихуаны изъяли полицейские ВКО у сельского жителя

Полицейские при координации прокуратуры области выявили факт незаконного хранения наркотических веществ у жителя одного из сёл региона.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В ходе безотлагательного обыска в его доме и хозяйственных постройках были обнаружены предметы, использовавшиеся для переработки психотропных веществ, а также семь упаковок с веществом растительного происхождения, имеющим характерный запах. Кроме того, найден полимерный бак синего цвета с аналогичным содержимым.

Согласно заключению эксперта, изъятое является высушенной марихуаной общим весом 4846,71 грамма, что по закону относится к категории особо крупного размера.

По данному факту проводится досудебное расследование, продолжаются следственные действия. По их результатам будет вынесено окончательное процессуальное решение.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии