12 Июня 2015 15:25:00

Подрались в поезде

Пассажиры устроили драку в поезде Зыряновск-Защита (№641/642).
28 КОММЕНТАРИЕВ

В минувшее воскресенье, в одном из вагонов дачного поезда, возник конфликт между пассажирами переполненного поезда, которая переросла в драку между мужчинами.

По рассказам очевидцев, конфликт произошел на участке от станции Ермаковка до остановки «23 км», примерно в 20 часов 30 минут. Причем драка возникала дважды.

«Проводник вагона - молоденький парень, не мог справиться с разъяренными мужчинами, вокруг дети, женщины, теснота, духота. Где полиция, - спрашивает пожилой дачник, Аманбек Иманкулов, недавно перенесший инфаркт. - Почему в поездах отсутствуют сотрудники правоохранительных органов? За время пути одной женщине стало плохо с сердцем, помогали пассажиры, кто как мог.

На остановке «23 км» (это район Усть-Каменогорской ГЭС), инициаторы конфликта (двое взрослых мужчин и 1 молодой парень) вышли из поезда, и ушли в темноту. На Усть-Каменогорском вокзале никто из сотрудников линейного отделения полиции нас не встречал (хотя проводник заверял, что сообщил об инциденте). Возникает и еще один вопрос - если поезд переполнен - почему его не обеспечить дополнительными вагонами (сейчас их 8) и почему расписание «не связали» с движением автобусов. К моменту прибытия поезда на конечную станцию автобусы уже заканчивают работу. Почему не сделать удобно людям? - недоумевает пенсионер, подполковник в отставке.

По информации заместителя начальника полиции линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) на станции Защита Даурена Токтарова, для сопровождения дачных поездов не хватает сотрудников. О кадровом дефиците руководство неоднократно докладывало вышестоящим инстанциям. Что касается вопросов изменения расписания движения поезда Зыряновск-Защита и дополнительного обеспечения вагонами, то этот вопрос не в их компетенции.

Кстати, через несколько минут после разговора с Дауреном Мерекеевичем, корреспонденту «Казинформа» позвонил начальник поезда Айдар Копжапаров. Строгим голосом он просил сообщить реквизиты инициатора жалобы. В конце большого разговора он сообщил, что бригадир поезда № 641/642 Людмила Резкина при разбирательстве происшествия сказала, что никаких конфликтов не было, и в журнале маршрута ничего не зафиксировано.

Получается, что возникший конфликт - фантазии пассажиров и с безопасностью на железнодорожном транспорте у нас всё хорошо. Или проблемы все же есть?


Людмила Малько

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
маке
12.06.2015 15:32
Для сопровождения дачных поездов не хватает сотрудников... Ага они все на бобиках стрегут капусту с автомобилистов, какой уж там поезд. А начальника Дауреном Мерекеевичем я бы проверил этого. 
152
ВТ
в теме
12.06.2015 15:40
на транспорте своя полиция - линейные отделы, к "универсальным полицаям" отношения не имеет. 
-11
Д
Дедуля
12.06.2015 17:17
Постой, паровоз, не стучите колесаКондуктор, нажми на тормооооЗА)))
0
В
Вася
12.06.2015 22:24
Они вон по улице Новаторов рядом с опорным пунктом слонаются без дела да по дворам сидят нифига не делают сам лично наблюдал не раз!!! Так на верно и на других районах толпами ходят друг за другом а толку нет)
20
5
55
13.06.2015 18:14
не бувают еще баланс продают 500 за 400-350 билаин 
2
Х
ХВН
14.06.2015 19:14
Вы сами предлагаете еще один вариант колотить баблосы с населения.
0
ЖК
жесть, как она есть
12.06.2015 15:42
я прошу прощения, ежели покажусь резковатым, но начальнику поезда с его "строгим голосом" и "большим разговором", вместо реквизитов инициатора жалобы, следовало бы указать реквизиты пешего эротического тура...и проследить, чтобы он туда без проблем добрался, (может, даже вместе со своим поездом)!
82
D
dghdfhdf
12.06.2015 15:44
"инициаторы конфликта (двое взрослых мужчин и 1 молодой парень) вышли из поезда, и ушли в темноту"интересно, сколько из них вернулось домой, все трое?
15
ФН
ФсЁ нормально
12.06.2015 15:49
По журналу драки не было. вот и отлично. Вообще не удивлюсь что по проданным билетам нифигашеньки не переполненные вагоны, а вообще полупустые. А значит наращивать количество вагонов абсолютно не выгодно да и зачем воздух возить. Сколько раз ездил всегда проводники предлагали чуть дешевле, но без  билета. 
29
1
123
12.06.2015 16:02
 В народе наше ЛОВД - называют Закрытое Акционерное общество, если по простому ...работают там только братишки и сестренки..близкие и дальние...а уж как эта семейка работает...фантазировать не надо...всем проживающим в этом районе известно, а так же работникам станции.
32
F
f.e
12.06.2015 18:21
+100500
3
О
очевидец
12.06.2015 16:26
Я как раз ехал в том вагоне 7 июня. Драка была в тамбуре, двое мужчин били парня. В вагоне сидела беременная жена этого парня и орала "помогите, его сейчас убьют!". На крики сбежались пол вагона пацанвы. Извините конечно, не хочу вешать ярлыки, но всем признакам бригадир поезда была поддатая...
22
PB
Polar Bear
12.06.2015 17:21
Разняли хоть дерущихся то, если пол вагона сбежалось, или как обычно постояли посмотрели, а потом пошли в интернет говорить как у нас все плохо?
6
П
пассажирка
12.06.2015 23:08
  По каким это признакам  вы так решили?...Человек с 4 х утра на ногах , уставший , а вы не зная его наговариваете , вы же ей не наливали , чтоб так судить.
-20
Ъ
Ъ
13.06.2015 09:20
А вот и бригадир потянулся )))
14
П
пассажир
16.06.2015 17:09
а всмысле вы с ней пили??или на ливали ей??????
0
РТ
работаю там
12.06.2015 18:25
Это же железная дорога,не чему не удивился,полнейший бардак.кто работает (работал)поймет.
10
Ж
Жадина
12.06.2015 20:18
Предлагаю написать обращение в прокуратуру восточно казахстанской с просьбой проверить качество обслуживания поездными бригадами на этом поезде, превращенном в свинарник. Адрес вот http:115.kzlogin.xhtml. И продублировать это обращение на сайте республиканской прокуратуры. Пусть ребята выполняют свою работу и разбираются с этими хамоватыми проводниками, переполненными вагонами, провозом безбилетников. Если обращений будет много, они вынуждены будут реагировать. Не позволять же им обращаться с нами, как с быдлом. А то сотрудников у них для охраны не хватает... Найдутся сотрудники. Или найдутся деньги выделенные на содержание сотрудников, которых почему то не хватает
15
П
пассажир
12.06.2015 20:42
Ездим этим поездом второй год, в принципе, чисто и проводники не хамят.Зачем зря говорите?! Места хватает не всем- это да. 
-14
Ж
Жадина
12.06.2015 21:15
Ну не знаю. Раньше там был плацкартный вагон. Люди, которые были готовы платить за комфорт, пассажиры с детьми например, там ездили. Где он? Почему убрали? То что большинство пассажиров платит и не получает билетов-факт из личной практики. Куда те деньги идут? Может поэтому и мест не всем хватает? А как целый поезд ходит без сопровождения полиции? В дороге все может случиться. Пьяная драка, описанная здесь, живой этому пример. Впрочем, если все устраивает, то можно ничего не делать. Люди будут мириться, работники поезда обогащаться и не выполнять своих обязанностей, за которые зарплату получают.
12
Т
тузик
13.06.2015 22:24
Кому вы писать собрались, если вся страна так живёт: по журналу всё отлично, значит все живут прекрасно, и зарплата то у всех в среднем по 120.000, и воздух над городом чистейший, елками пахнет, и нет ни одного коррупционной среди чиновников.. Они не отдыхают, все за народ переживают, рук натруженных не покладают.. Отдохнуть им надо.. Живёте в раю, а хотите писать.. Неблагодарные.. 
6
Э
экономистктж
13.06.2015 13:59
для КТЖ, пригородные да и вообще пассажирские поезда очень убыточны, их бы воля совсем бы закрыли пассажирские перевозки. Для них это соц.направление. 99% прибыли это грузоперевозки, именно для них приоритет даже по скорости и кто кого ждет в случае чего. Дачный поезд, вообще спонсируется государством и ктж дела до него нет, хоть там один вагон на 1000 человек будет. Они их даже спецтермином называют "скотовозы"
5
АБ
Аким Бек
13.06.2015 15:46
Живем на 21 веке. Век техники, надо обеспечить  видеокамерами и наблюдать  центральном диспечерском. потом принимай оперативные меры. Для доказательства - есть видео.А, так у нас полицейских везде, основном они стали ГАЙ-чниками, общественный порядок потом
0
Д
дачник
14.06.2015 09:16
был случай, числа 1 мая поехал на поезде на дачу утром проводница была трезвая, обратно еду вечером уже пьяная причём сильно , вообще как так можно .
3
Д
Дачница
14.06.2015 10:28
Я тоже, был случай, ехала на дачу трезвая, а обратно уже пьяная
10
П
пассажирка
16.06.2015 17:17
почему вы пишете грязь о проводниках,да я согласна что есть среди них хамы но это те кто приезжают сюда отработают как попало 15 дней и им все равно что здесь будет,и какое мнение останется о проводниках! сменилось руководство,уволилось большая часть прежних проводников.почему раньше проводникам писали благодарности,старожилы дач об этом времени помнят. 
0
Г
Гость
11.08.2015 12:19
Данный бригадир частенько под шкафе.... С ней и пить не надо, вечно опухшая с бодуна. А насчет проезда по дешевле... Бригадир в сговоре с кассиром вот и вагонов не дают.  
0
З
Загадка
11.08.2015 12:25
Благодарности писали по просьбе самих же проводников. Раньше не было проводников работавших по 15 дней. Все были городские, местные.и было еще хуже. И остались именно те, которые как говориться умеют угодить начальству. А не те которые трудятся на благо компании. Сама была пассажиром данного маршрута 6 лет и всех работников по именам знаю.
0