Подраться не успели
На место происшествия незамедлительно выехали полицейские, сообщают в пресс-службе ДВД ВКО. По прибытии на место происшествия в открытое окно служебной полицейской машины из толпы неизвестный бросил камень и пустую бутылку. В это время в салоне автомобиля находились трое сотрудников ОВД. В результате хулиганских действий форменное обмундирование сотрудника ОВД оказалось поврежденным, на лице - ссадины.
В результате грамотных, слаженных действий личного состава Аягозского ГРОВД массовая драка была предотвращена вовремя. Среди гражданских лиц пострадавших нет. В ходе следствия выяснилось следующее: за несколько дней до происшествия в Актогае была свадьба. Гости из двух сел оказались замешанными в драке, произошедшей на бытовой почве. Вместо того, чтобы обратиться в полицию и разрешить конфликт цивилизованным законным путем, один из гостей решил отомстить обидчикам, собрав из числа «сочувствующих» группу (свыше 100 человек), которая и сопровождала его до Актогая.
В настоящее время ведется следствие. Кроме сотрудников местного ГРОВД в Аягозском районе работают сотрудники департамента. Полицейским предстоит выяснить всех, кто так или иначе причастен к произошедшему. «Мститель» и бросивший камень и бутылку в окно машины установлены и задержаны. Им предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного Кодекса Республики Казахстан за хулиганство и оказание сопротивления представителям власти. По предварительным данным, следствие планируют завершить к концу ноября. О ходе следствия будет сообщено дополнительно. Имена и другие подробности в интересах следствия не разглашаются. В районе активизировалась профилактическая работа среди молодежи по упреждению преступлений, в том числе, бытовых.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.