13 Января 2022 14:33:00

Карима Масимова и его замов подозревают в госизмене и попытке госпереворота - КНБ РК

Помимо государственной измены экс-главу КНБ подозревают в совершении действий, направленных на насильственный захват власти. Задержаны и его подчиненные.
23 КОММЕНТАРИЯ

Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан продолжается досудебное расследование по факту государственной измены в отношении бывшего Председателя КНБ Масимова К.К.

В рамках данного дела дополнительно начаты досудебные расследования по фактам действий, направленных на насильственный захват власти, и превышения должностных полномочий.

По подозрению в совершении указанных преступлений, помимо К.Масимова, задержаны бывшие заместитель Председателя КНБ – начальник Службы специального назначения «А» А.Садыкулов и заместитель Председателя КНБ Д.Ергожин.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
13.01.2022 14:38
Блиннн,... Это уже второй такой случай в РК. "Контора" идёт, против власти. Их задача, - защищать власть и народ. И нет никакой гарантии, - что и в будущем всё это, опять не повторится,...
40
Qwert
Qwert
13.01.2022 18:44
Вообще то спецслужбы, это перчатки на руках у рулевых этим миром! А так же в спецслужбах есть и свои внутренние мафии!
12
Коля 2023
Коля 2023
13.01.2022 23:34
Думаю, что он тоже был в теме, под определенные гарантии, проводил какие то действия, мероприятия, но его "киданули", как и простых погромщиков,которым тоже давали обещания и гарантии. Скорее всего будет инфаркт или сердечная недостаточность.
16
Rfhksx
Rfhksx
18.01.2022 20:35
Интересно, с кем он "изменил" и сколько раз?
0
Townman
Townman
13.01.2022 15:08
Устав общества (секты) иллюминатов, 1825 год.
Комментарий пользователя: Townman
21
Legat
Legat
13.01.2022 19:37
Без протоколов сионистских мудрецов нещитово.
1
Townman
Townman
13.01.2022 20:34
Странно, как же вы руководствуетесь этим?
3
люба
люба
13.01.2022 15:11
Почему не арестован Самат Абиш - племянник Назарбаева? Он был первым заместителем главы КНБ. И другой племянник Сатыбалды, который тоже связан с КНБ.
195
Merrymaker
Merrymaker
13.01.2022 15:40
Люба, была информация, что Кайрат задержан в Дубае по запросу Казахстана, а Самат на данный момент отстранён. А не афишируется это, как я думаю, из-за того, что сейчас идёт торг за активы, люди-то небедные.
46
люба
люба
13.01.2022 16:05
Вот я и спрашиваю, почему Масимов арестован, а Самат Абиш не арестован, а только отстранён? Ведь он был первым заместителем. Ергожин, который был просто заместителем, задержан, а первый заместитель - нет.
100
Merrymaker
Merrymaker
13.01.2022 17:28
Потому что первый зам - племяш Папы, остальные по сравнению с этим так, мимо пробегали.
27
люба
люба
13.01.2022 20:42
Напрашивается только один вывод, что родственников Назарбаева арестовывать нельзя.
48
Merrymaker
Merrymaker
13.01.2022 21:37
Я думаю, это часть гарантий, полученных этой семейкой.
22
Коля 2023
Коля 2023
14.01.2022 02:37
Вот именно, гарантий. За допуск игиловцев, этой семейке даны гарантии, обязательства и сохранено всё имущество.
-8
796
796
14.01.2022 09:35
Игиловцев??? Зомбоящик пересмотрел?
6
Коля 2023
Коля 2023
14.01.2022 11:09
Ну да Они просто в этом не участвовали. Громили местные, под гарантии каких то лиц, силовиков и т.д. А Токаев просто потом удалил запись из Твиттера.
-5
Merrymaker
Merrymaker
14.01.2022 12:58
Какие игиловцы, Коля??? Ты что там в Москве куришь?
6
Саня
Саня
13.01.2022 16:04
Ну вот и "козёл" отпущения нашёлся, да ещё и не один. Вопрос, что это изменит?
44
Коля 2023
Коля 2023
14.01.2022 02:39
Ничего. Токаева это все равно не спасёт.
2
alekc-c
alekc-c
13.01.2022 16:47
Может и дело по Аркакергену пересмотрят?
41
DDD
DDD
13.01.2022 18:29
Может Сатыбалды поменяется местами с Челлахом?
55
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
14.01.2022 09:38
Челах убийца. Что там пересматривать
-23
Объярь
Объярь
16.01.2022 07:04
С момента назначения Масимова на должность председателя КНБ РК я возмущался. Как можно было его назначать на эту должность? Он ставленник НАНа. Его покойный отец был еще тем мошенником. Надеюсь, что досудебное расследование вскроет еще много-многое. Дай Бог, чтобы Токаев К.К. не свернул с праведной дороги, и, не пошел по пути НАНа.
0