29 Мая 2023 17:28:02

Полицейские Усть-Каменогорска ночью остановили машину с подростком за рулем

Автомобиль отправился на штрафстоянку, родители будут платить штраф.
1 КОММЕНТАРИЙ

29 мая около 2 часов ночи в ходе патрулирования сотрудниками батальона патрульной полиции УП г. Усть-Каменогорска по улице Аязбаева была остановлена автомашина марки «Kia Rio».

При проверке документов сотрудниками было установлено, что за рулем находился 17-летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством.

За вождение авто лицом, не имеющим права управления, был составлен административный протокол по статье 612 ч.2 КРКоАП, а также к административной ответственности привлечены родители несовершеннолетнего по статье 612 ч. 5 КоАП РК.

Транспортное средство водворено на специализированную штрафную стоянку.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
30.05.2023 09:14
Журналисты, к вам просьба, пишите хотя бы в скобках старые названия, или если улица абсолютно новая то район. Понятия не имею где это. Каждый раз бегать гуглить тяги нет.
18
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии