19 Декабря 2008 10:36:00

Полицейские Усть-Каменогорска призывают горожан быть более сдержанными в знакомствах

Полицейские областного центра вводят в практику «живые встречи» с населением, на которых знакомят людей с текущий криминальной обстановкой в городе и призывают горожан «отбросить на время кризиса беспечное отношение к своему имуществу».
0 КОММЕНТАРИЕВ

На очередную подобную встречу с жителями микрорайона «Прохладный» руководство ДВД прибыло в составе первых руководителей. Они не только ознакомили горожан с текущей криминальной обстановкой в городе, но и убеждали жильцов микрорайона «не провоцировать желающих нажиться легким путем».

Как отмечали полицейские, «сложившаяся обстановка, связанная с мировым кризисом, не может не беспокоить полицейских, которые призваны обеспечивать безопасность и порядок. Увеличение числа безработных и сокращение на производствах создает немало трудностей. Резко увеличилось число краж, нападений, грабежей».

«Причем, кражи в основном происходят из-за беспечности самих будущих жертв. Оставляют, где попало, «мобильники», хвастаются о своих доходах, рассказывают о своих покупках при распивании спиртных напитков с незнакомыми людьми, оставляют машины на улице и т.д.», - говорит полковник УВД города Батырбек Аяганов.

Начальник городского УВД Мержан Жапаров посоветовал частным предпринимателям установить системы безопасности, камеры видеонаблюдения, а жителям – домофоны, надежные замки и, по возможности, сигнализацию.

Кстати, жители в основном жаловались на неучтенных арендаторов квартир и беспокойства, которые они и их «многочисленные гости» причиняют всем. Это толпы незнакомых людей в подъездах, «кучи» использованных шприцов от наркоманов и т.д.

Диалог оказался очень конструктивным. Жители отмечали работу участковых инспекторов, а также согласились с мнением полицейских, что только совместными усилиями можно реально обеспечить безопасность и порядок. Важно не оставаться равнодушным.

Источник: КАЗИНФОРМ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии