25 Мая 2022 17:16:05

Полицейские вернули похищенный телефон в тот же день

Вор вытащил его из кармана у девушки.
2 КОММЕНТАРИЯ

В дежурную часть Иртышского ОП с заявлением о краже обратилась 18-летняя местная жительница. Девушка пояснила, что, возвращаясь с учебы, она села в один из городских маршрутных автобусов, где неизвестные лица совершили кражу ее сотового телефона, вытащив его из кармана пальто. Сумма ущерба составила 400 000 тенге. Заметив пропажу, девушка незамедлительно обратилась в полицию.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий инспекторами Бекет-4 БПП УП г. Усть-Каменогорск при патрулировании на одной из улиц города был задержан злоумышленник. Им оказался 44-летний житель областного центра, который доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, вещественное доказательство было изъято.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 1 УК РК - «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание лишение свободы на срок до 3-х лет.

Сотрудники полиции предупреждают о случаях краж в общественном транспорте и призывают граждан помнить и соблюдать меры безопасности:

В маршрутном транспорте не кладите деньги, телефоны и кошельки в наружные карманы курток, сумок и школьных рюкзаков, а также во внешние карманы одежды, задние карманы брюк. Это самые легкодоступные места для злоумышленников.

Ценное имущество следует хранить во внутренних карманах одежды. Следите за тем, чтобы ваши сумка или рюкзак были застегнуты, при этом держите их, плотно прижав к себе.

Если ваше имущество похищено, то незамедлительно сообщите об этом в полицию – оперативность обращения способствует задержанию злоумышленников в кратчайшие сроки.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
25.05.2022 23:05
Электрик поменял лампу в тот же день, как она сгорела.
23
Kiborg2001
Kiborg2001
26.05.2022 10:47
Вау ну нифига себе. Нашёлся тот единственный, кто реально отработал один день своей зарплаты.
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии