Полицейские ВКО задержали два автомобиля, находящихся в розыске в России

На территории Восточно-Казахстанской области с 11 по 17 октября в рамках Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Угон», направленное на раскрытие краж и угонов автотранспорта, в том числе - пресечение деятельности международных преступных групп, занимающихся хищением автотранспортных средств.
За 2 дня проведения ОПМ сотрудниками криминальной полиции раскрыто 3 факта угона, из них 2 - ранее совершенных преступления. По всем делам проводится досудебное расследование.
Кроме того, в рамках ОПМ проверены возможные места сбыта похищенных автомашин, запасных частей (авторазборы, торговые точки по реализации бывших в употреблении запчастей, СТО и т.д.), осуществлены мероприятия по проверке потока автотранспорта, в результате которых выявлены 2 автомашины, числящиеся в угоне в Российской Федерации.
Данные автомашины водворены на штраф-стоянку, назначены соответствующие экспертизы.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.