20 Марта 2021 13:19:08

Полицейский из Усть-Каменогорска, получивший ранение ножом в шею, награжден медалью

При задержании нарушитель оказывал сопротивление.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Ночью 8 февраля этого года патрульный наряд БПП Управления полиции Усть-Каменогорска получил вызов о нарушении тишины в одном из многоэтажных домов. Прибывшие полицейские обнаружили двух громко разговаривающих мужчин, которые распивали спиртные напитки. Сотрудники полиции разъяснили им, что они нарушают порядок и попросили не шуметь. Один мужчин из резко ударил ножом в шею сотрудника полиции, а затем попытался скрыться. Несмотря на полученное ножевое ранение, Нуржан Какеев бросился в погоню и задержал нарушителя.

Начальник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев на гарнизонном разводе комплексных сил полиции в преддверии Наурыза зачитал поздравительную телеграмму от имени министра внутренних дел РК, в котором поблагодарил личный состав за безупречную службу в деле охраны законности и правопорядка.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Сагат Мадиев выразил уверенность, что личный состав департамента полиции будет и впредь образцово и самоотверженно исполнять служебный долг, обеспечивая на должном уровне правопорядок и безопасность граждан нашей области.

В ходе торжества прошло чествование отличившихся сотрудников полиции. Начальник ДП ВКО в торжественной обстановке вручил Нуржану Какееву и Бекарысу Абдолданову медали «За вклад в обеспечение общественного порядка».


Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ден
Ден
20.03.2021 13:52
Давайте дворника наградим? он улицу вчера подмел.
38
Тот самый Барон
Тот самый Барон
20.03.2021 15:41
Ну что скажешь, молодец. Выполнил служебные обязанности, рискуя жизнью. Теперь посмотрим, что получит, скажем, металлург, получивший ожоги 1 и 2 степеней вследствии прогара скажем тигеля. В лучшем случае взыскание по ТБ и перевод на легкий труд, (если оклемается) В худшем сделают козлом отпущения и отправят за забор. И никаких тебе медалей и статеек про героя. Потому шта там героев видеть перестали. Они в других местах.
66
dok
dok
20.03.2021 17:04
А давайте наградим! Покажите того дворника, где он. Глядя на наши дворы достойных Вы видите? Я нет.
-24
Ден
Ден
20.03.2021 20:11
У меня во дворе хороший дворник. Что может то делает. Я не против чтобы его наградили.
18
250
250
21.03.2021 22:46
А ты в шахту спустись, там тебе покажут
1
DDD
DDD
20.03.2021 18:17
Вон шахтер, чудом выжил под завалом, ноги переломало, его просто уволили без компенсации. Где его награда? Он производит материальные ценности в этой стране. Будут награждать только тех, кто охраняет власть от народа, а не истинных трудяг.
54
250
250
20.03.2021 22:47
Все верно
5
Robin
Robin
20.03.2021 18:58
Под нож гопника подставился- несоответствие.
24
царь просто царь
царь просто царь
21.03.2021 06:22
Героев не хватает стране вот и создают на ровном месте не удивлюсь если в честь него что то переименуют
8
люба
люба
22.03.2021 12:05
Если ему понадобились такие большие усилия, чтобы задержать обычного пьянчужку, то как же он будет справляться с настоящим преступником? Тем более их там было двое.
21
Bender
Bender
22.03.2021 18:30
Для вас человек ударивший другого человека ножом в шею не настоящий преступник?
2
люба
люба
22.03.2021 22:43
Если полицейский допустил, что какой-то пьяный хулиган ударил его ножом, то он плохой профессионал.
14
Bender
Bender
23.03.2021 13:50
Ок. Переспрошу. Вы считаете, что человек ударивший другого человека ножом в шею просто хулиган?
0
люба
люба
23.03.2021 20:59
Хулиган или закоренелый преступник, это решит суд. Вопрос заключается в том: за что наградили полицейского, который непрофессионально выполнил свою работу? Значит, комментаторы правильно пишут, что надо награждать шахтёров, металлургов, шофёров, которые не по своей воле попадают в аварию и т. д.
11
Bender
Bender
23.03.2021 23:52
В чем непрофессионализм? В том что полицейские используя спецсредства не положили этих товарищей лицом в пол и не заковали сразу в наручники? Вы хотите такую полицию чтобы при любом общении с гражданами, пусть даже как вы их назвали обычными пьянчужками, клали их лицом вниз и заковывали в наручники ожидая возможного удара ножом? Да вы первая начнете ныть во всех соцсетях про полицейскую жестокость!
2
люба
люба
24.03.2021 15:07
Профессионализм полицейского прежде всего заключается в том, чтобы правильно оценить ситуацию. Исходя из этого, действовать. Или лицом в пол, или профилактическая беседа.
11