29 Мая 2024 15:47:30

Полицейский из Усть-Каменогорска фальсифицировал протоколы о нарушениях

Проверкой прокуратуры области в Управлении полиции Усть-Каменогорска установлен факт фальсификации инспектором патрульной полиции протоколов об административных правонарушениях.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Проведенным специальным прокурором расследованием установлено, что причиной фальсификации послужило желание сотрудника повысить собственные показатели по выявлению административных правонарушений.

В ходе расследования он полностью признал свою вину и приговором суда был осужден к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года.

В целях предупреждения подобных фактов прокуратурой области в адрес руководства Департамента полиции ВКО внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона.

Кроме того, Управлением досудебного расследования прокуратуры ВКО организовано оперативное совещание с участием всего личного состава патрульной полиции УП города.

До сведения полицейских доведено о совершенном их коллегой уголовном правонарушении с одновременным разъяснением предусмотренной Уголовным кодексом РК ответственности за подобные факты.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Qwert
Qwert
29.05.2024 15:53
Совесть вышла из чата)
49
DeLorean
DeLorean
29.05.2024 15:59
Почему это не удивляет?
75
Никитос
Никитос
29.05.2024 16:00
Всего один попал в немилость начальству. Копать надо глубже и тщательней
95
796
796
30.05.2024 09:07
да какая ж это не милость? ограничение свободы это ни о чем. его посадить должны были за это как минимум. P.S. отголоски цифровизации... всегда был против электронного протокола, на бумаге я сам распишусь, сам посмотрю чего он там накалякал, напишу объяснение своими руками, а тут тыкай кнопки, мало ли кто чего натыкал и подредактировал.
20
Zora
Zora
29.05.2024 16:16
Если заставить водителей под сывороткой правды рассказать о взаимоотношениях с ЖП, всю ЖП надо увольнять пожизненно.
78
Жители
Жители
29.05.2024 16:45
Да им всем с утра установку дают, сколько протоколов и по какой статье надо составить. Вот и стараются.
70
Гость
Гость
29.05.2024 18:46
..нашли одного козла отпущения - а верхушка белая и пушистая... а копнуть глубже нельзя ? - только кто против себя копать будет...
52
Месный
Месный
29.05.2024 18:26
Хоть один человеком оказался, показал как работают правохранительные органы. А как работают руководители?
31
Nikki
Nikki
29.05.2024 21:25
Инспектора это-мошенники, взяточники, вымогатели...
44
Alex58
Alex58
30.05.2024 08:15
Почему один? В патруле их всегда два... И как сказал мне один вот такой вымогатель - ему с 50 тыс отжатых денег достаётся всего 10, остальные уходят наверх...
22
КТК
КТК
30.05.2024 08:20
Показательная чистка
11
Серж бывалый
Серж бывалый
30.05.2024 08:26
Они все такие,но наказали почему-то одного.
16
dobriy8
dobriy8
30.05.2024 09:41
около месяца назад случай был у меня. в 4:30 утра (с воскресенья на понедельник) стук в дверь, собака начинает гавкать, просыпаемся. кто там? это участковый, скажите, а соседи ваши дома? мы - так ты и стучись к ним, с ума сошел что ли? ок. вечер понедельника 21:00. приходит мент и участковый - можно зайти? я говорю - нет, конечно, я вас на чай не приглашал, что хотели? на вас написали заявление, что громко музыку слушали до 4 утра. я говорю - я в 7:30 на работу уехал, вы в своем уме? кто написал заявление? они говорят соседка с 8 этажа. или с 7. показали заявление, да действительно есть, но нет информации о писавшей соседке вообще. я говорю - мы не могли шуметь и соседи наши тоже. они стучат к соседям, открывают девушки-соседки. они начинают компрессировать их. и потом говорят - нам без разницы, вы решите уже на кого штраф выписывать. я говорю - ребята, вы знаете какой будет резонанс в сети сейчас? голову поднимите, у меня же наружка-камера над дверью со звуком, вам в прокуратуре расскажут на кого выписывать. извинились, ушли.
24
796
796
30.05.2024 09:48
кстати вспомнил пару лет назад было подобное только приезжал экипаж в 2 часа ночи, якобы на меня вызов поступил. причем они уже на площадке были и звонили в дверь, кто то их уже запустил. послал его нахер и сказал что вызову еще один патруль если они не уберутся из подъезда прям сейчас. вообще берега попутали
17
2410
2410
30.05.2024 10:38
Система работает неправильно возможны коррупция ,клевета ,подделка протоколов, число ДТП растёт. Менять надо систему другой подход человеческий нужен .А эта прогнила с ног до головы.
18
Qwert
Qwert
31.05.2024 03:55
Как говорил Ключевский "Праведное общество составленное из негодяев", то есть идеи могут быть вполне праведными, но негодяи не смогут реализовать эти идеалы, пока не перестанут быть негодяями! Это кстати одина из причин, почему коммунизм в СССР был не достижим!
3