11 Октября 2022 14:22:00

Полицейский убит в ВКО, подозревается его напарник

На Алматинской трассе найден патрульный, его голова зажата дверью машины, на дороге – следы волочения.
51 КОММЕНТАРИЙ

По неофициальным данным, напарник обнаружил его уже мертвым, когда проснулся, и то не сразу.

В Департаменте полиции ВКО сообщили, что 36-летний напарник погибшего арестован по подозрению в убийстве.

«10 октября 2022 года по факту смерти инспектора патрульной полиции Восточно-Казахстанской области начато досудебное расследование по ст. 99 ч.1 УК РК.

В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств происшедшего», - сообщили в ведомстве.

Напарник водворен в изолятор временного содержания.

На место выезжали прокурор области, начальник Департамента полиции, начальник Департамента собственной безопасности, а также представитель Комитета административной полиции МВД.

Расследование уголовного дела взято на особый контроль Министерства внутренних дел РК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Бывалый
Бывалый
11.10.2022 14:28
Что же вы за лю... НЕЛЮДИ такие???!!! Если вы сами себя валите! Прям шакалы - один в один. Чего же нам, простым смертным от вас ждать?! Ну уж точно не защиты! А вы ещё про какое то доверие говорите...
239
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
11.10.2022 14:45
Очень ждём публикации непредвзятого результата расследования!
94
Бывалый
Бывалый
11.10.2022 15:27
Наивный! Ты о чём?!
41
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
11.10.2022 14:49
... "когда проснулся" - А чего они на сменах спят сладким сном?? ШОК-КОНТЕНТ!))) А я, наивный, полагал что на сменях дежурят \ не спят \ строго бдят нашу безопасность...
177
Бывалый
Бывалый
11.10.2022 16:02
Ну я же говорю - НАИВНЫЙ!
-8
777
777
11.10.2022 16:46
-39
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
11.10.2022 19:52
Они и есть не люди ,пришли защищать порядок а их сунули косить бабло!!!!!
12
МясНИК
МясНИК
12.10.2022 08:02
Они пришли тупо за баблом, давным давно уже в ментуру идут не по призванию.
27
796
796
11.10.2022 14:47
кто-нибудь может мне объяснить как можно в ниве так зажать голову что бы тело тащилось за ней по земле??? Сдается мне что правду как было на самом деле мы узнаем чуть позже, и то, из неофициальных источников.
101
Бывалый
Бывалый
11.10.2022 15:28
Ещё один наивный.
-8
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
11.10.2022 15:53
Чего-нибудь умного бы ещё написали, чем обзываться... Давайте под каждым комментом пишите "наивный"...
12
Бывалый
Бывалый
11.10.2022 16:03
Да это не обзывательство. А констатация факта!
-19
Обломов
Обломов
11.10.2022 16:09
Например стеклом если его поднять. Насколько помню на ниве отродясь не было электроподъема стекол, если действительно стеклом прижали, это можно было сделать только вручную.
10
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
11.10.2022 21:32
Задом ехать пьяным)))потомучто уснул, фу блин аж самому противно где я живу
-12
DeLorean
DeLorean
11.10.2022 15:04
Выручку не поделили?
86
Kiborg2001
Kiborg2001
11.10.2022 15:12
Это же надо так хорошо гульнуть и покататься, и вздремнуть ещё при этом.
49
Гость
Гость
11.10.2022 15:30
...И это правоохранительные органы??? Гнать в зашей министра и все министерство с ним в придачу.!!! Кто работает в органах..... ничем не лучше уголовников.... И мы еще им доверять должны????? Люди . бойтесь таких ""защитников " безопасности....!!
146
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
11.10.2022 16:01
Раньше у уголовников был свой закон не писанный но особо чтимый, а теперь и его нет - шакал на шакале и шакалом погоняет - капитализм сделал таковым их, главное бабло и власть остальное неважно...
49
рабочий
рабочий
11.10.2022 18:43
Вот именно РАБОТАЮТ а не служат. Сейчас просто устраиваются на работу приезжают с аулов, и устраиваются. Было время когда в милицию (полицию) направляли лучших, отслуживших армию, обученных на курсах или имеющие средне-специальное образование, хорошо если педагогическое, имеющих спортивные достижения.
70
Снег
Снег
11.10.2022 15:32
Вы, не злорадствуйте. Прошу понять вас, уважаемые друзья, - это ведь, чей то Сын, и муж, наверное,... Возможно, есть дети. Что случилось, - то, случилось. Разберутся. Предположу, что там есть (или найдут) мотивы на бытовой почве, потому что, всё остальное, - может решить их командир.
-21
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
11.10.2022 15:56
Лично я никогда не злорадствую, а констатирую факты - которые не бытовые, и которые их командир захочет утаить...
41
рабочий
рабочий
11.10.2022 18:44
Кто обнаружил тот и виноватый, а чо заморачивться.
6
КТК
КТК
11.10.2022 15:47
Есть труп, будет и виноватый. Глухарь никому не нужен. Особо никого искать не будут, для чего, когда есть напарник. Никто бы наверное не злорадствовал, если бы народ с уважением относился к полиции, но сама полиция делает все, чтобы ее не уважали. Или я не прав?
128
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
11.10.2022 15:58
Да, так и есть, всё верно. Народ всегда говорит прямо!
34
777
777
11.10.2022 16:48
-53
AYD
AYD
11.10.2022 17:23
И только ты Д'артаньян)
48
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
11.10.2022 19:56
А ты кто из 50%?
-16
796
796
11.10.2022 17:34
нормально так расписал.... не ошибся цифрами? Если нет, то ты из какой половины будешь? Или ты не народ? И что должен был сделать народ конкретно в этом случае?
20
МясНИК
МясНИК
12.10.2022 17:36
А тебе- хоть разорвись!
3
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
11.10.2022 17:22
Это уже уволили задним числом...... стопудов
-5
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
11.10.2022 18:30
Неужели Буча уже к нам пришла... След беженцев не найден!?
-20
Серж бывалый
Серж бывалый
11.10.2022 18:30
Щас на лошадей спишут в ночи.
21
Эйла
Эйла
11.10.2022 19:10
Думаю, его напарник не убивал! Какая-то странная смерть!
Комментарий пользователя: Эйла
5
люба
люба
11.10.2022 21:28
Заступили в наряд по Алматинской трассе и поехали в лесополосу спать. Вот такая "непосильная" служба у наших полицейских. Поэтому они уходят на пенсию в 45 лет.
71
Эйла
Эйла
11.10.2022 19:11
Продолжение ...
Комментарий пользователя: Эйла
2
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
11.10.2022 19:53
Какая чушь!!!!
12
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
11.10.2022 19:55
Эту хрень кто придумал? Лохи чтоли тут ? Бабло или звание не поделили , там вообще капец , им помоему место в аду отдельное! Я злой на них тк это не полиция жто рекет , законный , хотя это и не страна и это не закон.....простите меня но мне это надоело
18
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
11.10.2022 20:04
-56
Ден
Ден
11.10.2022 21:12
Ты вот реально думаешь что кто поверит в твой шизофренический бред который ты придумал? Ты в обществе анонимных алкоголиков найди свободные уши и там эти сказки рассказывай клоун новогодний.
26
796
796
12.10.2022 09:22
не придумал. завязывай смотреть телек. Реально работа полиции там земля и небо в сравнении с нашими утырками. По крайней мере проехав 7 штатов в 2021м году, ни капли негатива с их стороны не обнаружил. Обращались к ним часто, так как от них можно было получить много информации в пути.
3
DDD
DDD
11.10.2022 20:13
Там походу один другого венерической болезнью наградил вот и разборки... глядя на действия полицейских любой другой ориентации не приходит в голову.
17
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
11.10.2022 20:15
И вопрос ? А где камеры наручные и в машине? Или все? Пи... ц не работают? Я ржу , это не страна это п....ц
18
ернайман
ернайман
11.10.2022 20:36
Просто это карма. Полиция стала карательным органом .господа полицейские вы слишком высоко ставите себя По сравнению с простыми гражданами. Вы перестали уважать старших по возрасту. При разговоре допускаете принебрежение. Касается конечно не всех ,но многих. Лично у меня нет к вам доверия.И чувства защищённости. И уже очень давно.
56
Месный
Месный
11.10.2022 22:18
Агент, по манере письма на Легата похож. Переименовался?
3
Просто Аким
Просто Аким
11.10.2022 22:37
От безысходности иду на эту работу, там и деградируют, сгнила давно вся юридическая отрасль.
4
люба
люба
12.10.2022 00:53
От какой безысходности? Они идут в полицию целенаправленно, чтобы пользоваться властью, льготами, деньги собирать с людей. Можно в рабочее время поспать, а можно и выпить. В данном случае, я думаю, они не только поспали, но и выпили.
57
Kiborg2001
Kiborg2001
12.10.2022 07:50
Понятное дело. Где результаты анализов на употребляемое? Как можно поехать, не посмотрев в сторону своего напарника, может он в лес по нужде пошел, да мало ли что? А тот, что выпал, на ремне походу повис, как ещё в Ниве можно в проходе застрять?
29
Kiborg2001
Kiborg2001
12.10.2022 07:55
Как можно на ходу сидеть рядом с автомобилем на коленях в мёртвом состоянии с головой в салоне? Увидев, что напарник сидит снаружи автомобиля на коленях, водитель остановился????
30
Братка
Братка
12.10.2022 09:13
Не первый и не последний случай за последние пару лет, которые явно говорят о том что нужна глубокая реформа и чистка в МВД.
31
Merrymaker
Merrymaker
12.10.2022 12:38
А "слоника" задержанному мусору будут делать? А бить будут так же, как всех, или по-свойски?
12
КТК
КТК
12.10.2022 15:41
Посадят в камеру к бывшим сотрудникам и еще передачи без особых проблем будет получать. Если это реально его показания, то особо и доказывать не надо, кто убийца
1