10 Августа 2022 12:07:48

Полиция ВКО не может найти угонщиков, разбивших тюнингованный внедорожник

При этом они не прячутся, а машина не подлежит восстановлению.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Константин и Елена Павловские – владельцы базы отдыха в тайге неподалеку от Тарханки. Много лет они увлекаются внедорожными выездами, и их автомобиль был специально оборудован для этого. Nissan Patrol с усиленной рамой и подвеской, с шинами для езды по бездорожью.

- Мы всё лето на базе, но однажды понадобилось выехать на Бухтарму, - рассказывают Павловские. – Уехали на лодке по реке, машину оставили там, ключ от неё лежал в доме, не запираем – чужих нет. На базе оставались трое работников. Только доехали до Бухтармы, звонок: ваша машина лежит разбитая на дороге из Согры…

Как потом рассказали рабочие, после отъезда владельцев базы они устали и захотели водки. Взяли с базы 200 метров кабеля, чтобы продать, вытащили из дома ключ, сели в Nissan и поехали.

У них всё получилось: денег раздобыли, спиртное купили, кураж поймали. И поехали в Согру кататься. Автомобиль заметный и известный: Костя и Лена сами из поселка Радужный, и их машину местные знают. Несколько человек видели, как внедорожник Павловских на большой скорости ездил по Согре, осталось это и на камерах видеозаписи.

Возвращаясь на базу, на повороте водитель не справился с управлением и не вписался в поворот. Патрол влетел в дерево и от удара перевернулся. Машина восстановлению не подлежит: кузов, что называется, всмятку. Один работник убежал, второго увезли на скорой, третий, сильно пьяный, остался ждать хозяев.

Это произошло 20 июня. До сих пор угонщики не наказаны. В полиции Павловским говорят, что не могут найти того, кто был за рулем.

- Мы написали заявление на всех троих, так как не знаем, как все было на самом деле, - говорят потерпевшие. – Двоих опросили и отпустили, а третьего, кто был за рулем, нам говорят – не могут найти. Мол, звонят, а он трубку не берет. Приходят полицейские к жене, где он проживает – а им не открывают дверь! Но его видят знакомые, он звонит нам, особенно и не скрывается.

В пресс-службе Департамента полиции ВКО больше суток не могут прокомментировать этот случай, и даже сказать, есть ли такое дело вообще в производстве.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Добрый агашка
Добрый агашка
10.08.2022 12:25
Боависсимо! Ребята, ну это же дно....
107
Специалист ОК
Специалист ОК
10.08.2022 13:51
Это прямой повод написать в прокуратуру.
82
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.08.2022 21:12
Там такиеже....
14
Жанбот
Жанбот
10.08.2022 12:53
Менты не заинтересованы
63
КТК
КТК
10.08.2022 13:20
Правильно говорят. Никогда не надо звонить в милицию
5
КТК
КТК
10.08.2022 13:25
В трёх соснах заблудились.....
12
Les3
Les3
10.08.2022 13:48
Вполне можно предположить, что эти трое рассказывают другую историю, типа работодатели, сказали взять ключ, который находится в свободном доступе даже со слов хозяев, загрузить излишки кабеля, съездить и продать, но не справились с управлением и перевернулись... Угона нет, воровства нет, остаётся ПДД, ну и смысл бегать по городу его искать, куда он денется... А то типа в Америках кто-то расследует угоны и квартирные кражи, нет, просто регистрируют заявления и всё...
-25
1212
1212
10.08.2022 14:14
Логика блестящая, смотри-ка, мы уже почти Америка
17
Les3
Les3
10.08.2022 14:44
В плане уличного криминала к счастью нет, и в этом, в том числе, заслуга нашей полиции.
-28
1212
1212
10.08.2022 17:01
А это здесь при чём? Нормально вы так сёрфите по теме, уходя от конкретики
10
Qwert
Qwert
10.08.2022 19:20
Типа в Америках вообще пох на машину, там взять чужую машину, для этого не нужно в страховку вписываться, или доверенности какие то делать! Там вообще все по другому, и менталитет тоже, вообще сравнению не подлежит. Разбили бы там такой лохматый Ниссан, и рукой бы махнули, ибо машина там вообще не показатель, от слова СОВСЕМ!
9
Les3
Les3
11.08.2022 10:18
Речь про отношение полиции к угонам и кражам, если машина куплена в кредит, а там это массово, ни кто не будет продолжать выплачивать за угнанную машину, значит обязательно нужно заявление в полицию об угоне, опять же страховая не выплатит без заявления в полицию. Но из-за массовых угонов/краж, полиция специально не ищет, если в ходе патрулирования или других розыскных мероприятий всплывёт похищенное, отлично, нет, значит нет. Ну и машина и в Америке показатель успеха, плюс без машины там тупо невозможно жить из-за отсутствия общественного транспорта в нашем понимании.
0
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.08.2022 15:06
Ещё раз убедился , что вокруг одни пи......
17
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
10.08.2022 17:28
Раньше родители копили длительное время потом тряслись над покупкой делали элементарные противо угонки, убирали крышки трамлера, ручки переключения передачь, педали управления, элементарные выключатели на электроснабжения. 30-40 лет назад им в голову не пришло оставить ключи в свободном доступе.
16
1212
1212
10.08.2022 19:25
Можно подумать, этих бы остановил замок на двери
0
Qwert
Qwert
10.08.2022 19:36
Ну раньше вообще интересно к автомобилям относились, у меня у деда был москвич, который они приобрели с бабулей в СССР, этот Москвич стоял в гараже, который был километра за 3 от дома, и утром, дед ходил за машиной через поле, вечером ставил ее обратно в гараж, и таких в этих гаражах была уйма, во время было)))
11
01.01.1970 06:00
0
КТК
КТК
10.08.2022 17:01
И убийство принцессы Дианы заставили бы на себя взять!
5