Полиция взялась за социальных мошенников
Проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику и пресечение социальных и дистанционных мошенничеств.
⁃ По итогам двух дней ОПМ в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции УКП ДП ВКО выявили 11 преступлений.
Также было раскрыто 30 ранее совершенных преступлений.
В результате мониторинга Интернет пространства выявлено 20 противоправных сайтов (ролики порнографического характера), - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.
Департамент полиции просит граждан быть более бдительными: не передавайте денежные средства незнакомцам, не сообщайте никому данные своих банковских карт, а также пароли и коды, поступающие вам от банков и сотовых операторов, оплачивайте покупки только после получения товара. ОПМ «Anti-fraud» продлится до 11 февраля текущего года.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.