23 Ноября 2022 11:04:47

Полкило "синтетики" изъяли у жителя поселка Ахмирово

Полицейские Восточно-Казахстанской области по горячим следам задержали парня, который занимался незаконным сбытом синтетических наркотических средств посредством закладок.
1 КОММЕНТАРИЙ

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Иртышского ОП УП г. Усть-Каменогорск задержан молодой закладчик. Подозреваемым оказался 24-летний житель областного центра, который распространял «синтетику» через «закладки».

В ходе личного обыска полицейские обнаружили у парня 346 полимерных свертков, содержимое которых, согласно заключению экспертизы, является психотропным веществом «Альфа-PVP» общим весом более 500 грамм.

Злоумышленник водворён в изолятор временного содержания. По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 УК РК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DeLorean
DeLorean
23.11.2022 12:58
Кладмены!! Вы когда на такую работу устраиваетесь то тогда хоть деньги авансом вперед просИте. А то вы потом на десятку уедете,а семье как-то жить надо. ПС Да и запомните. Сами барыги вас и сдают.
16
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии