22 Апреля 2016 17:35:00

Попытался отвертеться

Молодой человек заявил об угоне своего автомобиля, хотя, на самом деле, машину никто не угонял.
9 КОММЕНТАРИЕВ

В 1 час 30 минут ночи 21 апреля на канал «102» Центра оперативного управления УВД Усть-Каменогорска обратился 22-летний парень: со двора его дома по улице Утепова неизвестными угнана его легковая автомашина «Шевроле Лачети».

По данному факту было возбуждено уголовное производство по статье 200 УК РК (угон) и полицейскими проведена определенная работа по раскрытию этого преступления.

В ходе расследования выяснилось, никакого угона на самом деле не было. Парень в состоянии алкогольного опьянения на своей автомашине «Шевроле Лачети» в эту ночь совершает мелкое ДТП - на улице Лихарева столкнулся с легковой автомашиной. Затем, оставив свою автомашину на месте дорожно-транспортного происшествия, заявляет полиции, что его авто угнано.

Он признался в содеянном, в отношении его самого возбуждено уголовное производство, предусмотренное статьей 419 УК РК - заведомо ложный донос о совершении преступления. Также он привлечен к административной ответственности по трем статьям КоАП РК.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
кеп
22.04.2016 17:37
Старая фишка
0
СМ
Своё мнение
22.04.2016 17:49
Имена "ГЕРОЕВ" в студию, тогда возможно их поубавится.
6
†Ckp†
23.04.2016 06:19
Весёлое начало. Неожиданный финиш. Грустно... А у меня гараж давеча вскрыли... Хороша предвыборная амнистия, да?
1
ЖЛ
житель лихарева
23.04.2016 08:22
На самом деле они задели сразу три авто, два из них джипа которые были припаркованы в карманчике. Стукнули и свалили, многие слышали и видели это.
3
F
first
23.04.2016 18:18
Наши полиционеры могут только такую лажу раскрыть и еще гоняться за теми кто не пристегнул ремень или разговаривал по сотке. Где серьезные раскрытые дела? За что зарплату получают?
3
У
УстькаменоГОРЕЦ
23.04.2016 21:47
Андрюха забухтел с Крылова,ну вот зачем он садился пьяный за руль,теперь уже даже он сам не скажет!А вот в прошлом году,гонял на велосипеде,ну вот так бы и гонял,зачем нужна была ему машина?
3
А
Андрюха
25.04.2016 09:08
Какой Андрюха с крылова, когда пишут что со двора его дома по утепова, как так?
0
Е
Егорка
24.04.2016 19:56
Интересно и как он признался? сломали на допросе? как у меня было, купил диски для авто, оказались ворованные.. меня несколько часов пытали, что я либо скрутил, либо купил заведомо зная, что ворованные. Еле как доказал, что я пострадавший, но ни денег, ни дисков больше не видел. 
1
Д
Дарын
25.04.2016 09:45
А как пытали? Идешь в ближайший травмпункт, берешь справку о полученных травмах или следов пыток. А потом со справкой смело в прокуратуру, с заявлением. А так это только бла-бла-бла ...
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии