10 Июня 2015 14:29:00

Пошел на лося

Инспекторы отряда оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства обнаружили факт незаконной охоты на лося.
9 КОММЕНТАРИЕВ

9 июня на охотничьих угодьях Жарминского района в 13 километрах от села Шымылдык инспекторами Отряда оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства совместно сотрудниками ОВД района был выявлен факт незаконной охоты на лося. Нарушителем оказался житель села Калбатау.

При задержании были изъяты шкура и голова лося. У данного гражданина находилось при себе двуствольное оружие 16 калибра. Нарушителю грозит штраф в размере 200 МРП. Ущерб предварительно составил 369 400 тенге.

По данному факту материалы переданы в ОВД Жарминского района для возбуждения дела и проведения соответствующей экспертизы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Баур
10.06.2015 15:17
Легко отделался штрафом, более серьезное наказание нужно либо штраф побольше, чтобы в следующий раз не повадно было.
4
1
123
10.06.2015 20:25
Нарушитель может голодный был.
0
1
123
10.06.2015 15:22
Шкура..., голова..... МЯСО ГДЕ????  Что за сказки???? Накой ему бы тащить домой то что обычно выбрасывают при охоте???? Берут только мясо в основном, особенно если это браконьерская охота, побыстрому нарезали и вперед
5
Х
ххх
10.06.2015 15:26
вы хотите сказать что шкуру и голову лось отдает добровольно, оставаясь в живых? нет мяса - значит оно бегает и лось жив?
-6
1
123
10.06.2015 16:03
Я хотел сказать уважаемый,  что шкуру и голову описали, а мясо видимо себе "прихватизировали", раз его нет в описи...
8
Э
эколог
10.06.2015 16:14
Надо ужесточить наказание, так как штрафы не решают проблему т.е. добавить еще и лишение свободы от 3 до 6 лет. При повторном от 6 до 10 лет.
-1
НБ
ненавижу браконьеров и охотников
10.06.2015 18:53
Этих охотников и браконьеров нужно лишать имущества с полной конфискацией и увольнением либо конкретным понижением в должности, чтобы не зазорно было убивать животных. Может быть тогда все начальнички местного розлива перестанут браконьерничать. А то как не посмотри, только человек поднялся, маленько разбогател, покупает ружье, винтовку, или карабин и сразу превращается в охотника. Видите ли ему пострелять надо.Да и крупные начальники республиканского и областного масштаба - все "Якобы охотники". Вот конфисковать все имущество у одного из них и уволить с работы с запретом занимать госуд. должности в течение не менее 5 лет, чтобы остальные перестали страдать ерундой.
2
1
123
10.06.2015 21:11
Когда ему и ей охота -вот это действительно охота!
3
К
Колхозник
11.06.2015 13:12
Странное дело: хорошо, что там лоси водятся. Я не думал, что в степи они могут жить. В районе Шымылдыка степь и небольшная рощица возле поселка. Где там лоси живут? я понимаю в районе Асу-Булака, да, там лоси должны быть.
0