17 Апреля 2009 22:05:00

Потрошитель стариков

На допросе у следователя "потрошитель" признался, что убить старика, нанеся 64 проникающих колото-резанных ранения ему приказали… инопланетяне.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Звук разбитого стекла насторожил 70-летнего хозяина. Часы показывали четыре утра. Накинув куртку и выйдя во двор, старик увидел молодого паренька с вилами в руках. Вопрос деда: «Ты, паря, чего здесь забыл?», незнакомец проигнорировал. И тут же бросился с вилами на старика. На шум выбежала старушка, увидев парня с вилами и деда лежащего на земле, она бросилась на преступника, но от удара наконечником вил по голове, пенсионерка потеряла сознание.

Галина Михайловна не помнит, сколько прошло времени, от боли ломило голову и тело. Собрав последние силы, добралась до соседей и сообщила им о случившемся. Вернулась обратно к мужу, истекающему кровью. Сердце разрывалась от мысли, что уходит любимый человек, с которым столько прожито и пережито. В это время из дома выскочил преступник. Мысль о том, что старушка может стать свидетелем его разбоя, подтолкнула того к следующему роковому шагу. Схватив вилы он воткнул их женщине в спину, не оставив шансов на спасение. Соседи, уже спешившие на помощь, вспугнули негодяя. Он попытался скрыться через огород, но был задержан. Сопротивлялся до последнего, но был оглушен деревянным бруском. То, что позже увидели соседи, надолго сохранится в памяти у жителей маленькой деревушки. Все тело деда было буквально залито кровью, живот был вспорот.

Позже судебно медицинская экспертиза установила 64 проникающих колото-резанных ранений на теле старика. Его жене повезло, она выжила, но лежит без движения.

На допросе у следователя «потрошитель» признался, что «убить деда ему приказали…инопланетяне». Наркологическая экспертиза установила в крови преступника значительную долю алкоголя.

Эмин АСКЕРОВ, отдел по связям со СМИ и общественностью. Управление языковой политики и информации ДВД ВКО

Источник: Пресс-служба ДВД ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии