04 Октября 2011 21:48:00

Позарились на шашлык и колбасу

Усть-Каменогорск по-прежнему остается одним из самых криминальных городов Казахстана. Происходит это за счет большого количества грабежей и разбоя. Ворами и грабителями оказываются в основном молодые люди, учащиеся в средне-специальных заведениях и те, кто недавно вышел из мест лишения свободы.
0 КОММЕНТАРИЕВ

1 октября на улице Бажова у парня отобрали сотовый телефон. Грабителем оказался 18-тилетний парень, ученик третьего курса профессионально-технического лицея. Водворен в изолятор временного содержания.

Ранее судимый гражданин 2 октября взломал дверь, проник в колбасный киоск на улице Маяковского и попытался похитить колбасу. Вора поймали.

3 октября в полицию обратилась пенсионерка: ее внучка залезла в шкаф и украла деньги старушки – 10 тысяч тенге. Внучка в совершении кражи призналась.

В полицию также обратилась женщина из садового общества «Озеленитель». На ее дачный участок проникли воры и украли казан. Ущерб оценен в 10 тысяч тенге. В участок доставлена 43-хлетняя жительница города, которая позарилась на чужое добро.

Молодой парень проник в дом водителя с целью украсть системный блок. Разбил окно на кухне и через него же вынес желаемое. Правда, по следам его нашли, блок изъяли, а самого отправили в изолятор временного содержания.

Девушка написала заявление о том, что из ее квартиры был похищен золотой браслет стоимостью в 100 тысяч тенге. В полицию доставлена знакомая девушки. В краже браслета она призналась, но при ней украшения уже не было. Воровка умудрилась сдать браслет в ломбард.

27 сентября у женщины из квартиры пропал смеситель. Смеситель спокойно стоял в ванной, пока его не прибрал к рукам знакомый. Ущерб составил 4500 тенге.

Учащиеся колледжа проникли на насосную станцию в поселке Мирный, откуда похитили магнитные электрические пускатели в количестве трех штук. Воров задержали, у них изъяты монтировка, топор, детали от электромагнитногопускателя, пустой мешок.

28 сентября неизвестный разбил стекло автомобиля, припаркованного на улице Михаэлиса, и унес портмоне, в котором находились документы водителя, автозарядку и модулятор. Ущерб составил 94 500 тенге. Задержан учащийся колледжа, у которого было изъято похищенное. Парень отпущен под подписку о невыезде.

Пенсионер, проживающий по улице Машиностроителей, периодически уносил тротуарную плитку, которая лежала у магазина. К 28 сентября он успел унести 28 штук, после чего полицейские изъяли похищенное.

29 сентября возле школы №16 неизвестные ограбили женщину: вырвали из рук сумочку, в которой находились деньги в сумме 100 рублей, карточка «Народного банка», служебное удостоверение, дисконтные карты 3 штуки и косметичка. Задержан 20-тилетний парень, водворен в изолятор временного содержания.

Студентка четвертого курса обратилась в полицию с заявлением о том, что ее золотую цепочку за 150 тысяч тенге украла знакомая. Знакомая доставлена в полицию, вещественное доказательство не изъято - сдала в ломбард.

30 сентября двое парней увели из-под носа шашлычника 6 палок шашлыка. Один из них был пойман, работает сварщиком, приехал из Риддера. Шампуры изъяты.

1 октября, ночью, во дворе одного из домов по улице Вострецова повздорили дочь и отец. В результате дочь нанесла отцу множественные ножевые ранения. Мужчина доставлен в больницу, дочь дает признательные показания следователю.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии