16 Ноября 2022 11:11:36

Права за 320 тысяч тенге обещал сделать мошенник в ВКО

Его задержали и завели уголовное дело.
4 КОММЕНТАРИЯ

На канал 102 обратился 33-летний житель Усть-Каменогорска, который попался на удочку мошенника.

Потерпевший рассказал, что в начале июля его знакомый заверил, что может быстро оформить водительское удостоверение, и попросил за услугу 320 000 тенге. Не желая сдавать сдавать самостоятельно, мужчина вручил ему требуемую сумму. Однако спустя месяцы обещанных документов потерпевший так и не получил и обратился за помощью в полицию.

Сотрудники криминальной полиции установили и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 26-летний местный житель, который признался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде «Обязательство о явке».

- По данному факту начато досудебное расследование по ст.190 ч. 1 УК РК, - сообщила Каракоз Абенова из пресс-службы Департамента полиции ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Добрый агашка
Добрый агашка
16.11.2022 11:13
Того, кто деньги дал как накажут?
25
796
796
16.11.2022 11:33
Похоже никак. Хотя надо бы
17
рабочий
рабочий
16.11.2022 19:37
Выявили единичный случай. А сколько таких "ездюков" на дорогах. Машину агашка подарил права в бардачке.
3
DDD
DDD
17.11.2022 01:02
Терпила и есть мошенник, а тот кого прессуют, просто пытался поддержать преступный умысел первого.
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии