Престарелая мошенница завладела миллионом тенге
В середине марта на оперативный канал «102» Левобережного ОП УП Усть-Каменогорска поступило обращение 63-летней пенсионерки, пострадавшей от мошеннического деяния. По словам потерпевшей, малознакомая женщина под предлогом оказания помощи в оформлении документов на приобретение квартиры по государственной программе завладела её денежными средствами в сумме 1 000 000 тенге.
В преступлении уличена ранее судимая 63-летняя жительница областного центра, состоящая на учете в отделе полиции.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции подозреваемая была задержана, во время допроса дала признательные показания.
В отношении злоумышленницы была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
По данному факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 1 УК РК- «Мошенничество», санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы сроком до двух лет.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.