16 Февраля 2009 12:35:00

При проведении переписи возможны преступления, совершаемые под видом переписчиков - Мухамеджанов

При проведении переписи возможны различного рода преступления, совершаемые под видом переписчиков. Об этом сегодня на селекторном заседании правительства сообщил министр внутренних дел Казахстана Бауржан Мухамеджанов, передает корреспондент агентства.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"При проведении переписи возможны различного рода преступления, совершаемые под видом переписчиков", - сказал Б. Мухамеджанов. "В этой связи нами повсеместно проводится целенаправленная работа и профилактические мероприятия по предупреждению преступлений возможных в период переписи", - добавил он.

По его словам, "МВД приступило к проверке лиц, стоящих на профилактическом учете, это ранее судимые, алкоголики, семейные дебоширы и наркоманы".

"Территориальные переписные отделы будут обеспечены всеми необходимыми списками учетных лиц и их адресами. За каждым счетным участком закреплены соответствующие работники органов внутренних дел, они будут непосредственно контактировать с руководителями счетных комиссий и на местах оказывать им практическую помощь", - пояснил министр.

Кроме того, глава ведомства сообщил, что "сегодня мы начинаем акцию, в рамках которой будут проводиться встречи с населением, разъяснительные беседы с гражданами по месту жительства".

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии