Придется отрабатывать
Судом №2 города Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело по обвинению бухгалтера в хищении денежных средств в особо крупном размере.
С 2013 года мужчина занимал должность главного бухгалтера в ТОО. Спустя год безупречной работы он, используя имеющиеся электронные ключи для доступа к сервису «Онлайн Банкинг», перечислил денежные средства ТОО на лицевые счета банков, открытые на его имя. В последующем бухгалтер обналичил денежные средства и потратил их на свои нужды. Свои преступные действия он осуществлял на протяжении двух лет работы, сумма присвоенных у предприятия денежных средств составила 3 120 513 тенге.
В ходе судебного рассмотрения между прокурором и подсудимым было заключено процессуальное соглашение, согласно условиям которого прокурор ходатайствовал перед судом о назначении подсудимому наказания в виде 3 лет ограничения свободы с установлением пробационного контроля и возложением определенных обязанностей, с привлечением к принудительному труду по 100 часов ежегодно в течение всего срока отбывания наказания.
Учитывая наличие смягчающих обстоятельств: полного признания вины, чистосердечного раскаяния в содеянном, отсутствия судимости, положительные характеристики, мнение представителя ТОО, просившего назначить подсудимому наказание, не связанное с лишением свободы, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд пришел к выводу о возможности назначения наказания в соответствии с условиями процессуального соглашения.
Приговор вступил в законную силу.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.