Прокуратура Усть-Каменогорска проверила, как содержатся люди в ИВС
В рамках республиканской акции «Закон и Порядок» органы прокуратуры Восточно-Казахстанской области продолжают проводить комплекс мероприятий, направленных на обеспечение верховенства закона, защиту прав и свобод граждан, в том числе находящихся в условиях изоляции от общества.
Так, прокуратурой города Усть-Каменогорск с привлечением специалистов уполномоченных органов проведена плановая проверка условий содержания в изоляторе временного содержания (ИВС), сообщает прокуратура ВКО.
С начала текущего года органами уголовного преследования было задержано 138 лиц, в отношении 97 из них судами санкционирована мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проверка выявила ряд нарушений, связанных с соблюдением санитарно-бытовых норм и режима содержания.
По итогам надзорных мероприятий виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Работа в данном направлении будет продолжена на системной основе.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.