Прямо в лоб
В Зыряновский районный суд женщина обратилась с жалобой в порядке частного обвинения о привлечении ее соседа к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 108 УК – умышленное причинение легкого вреда здоровью.
В ходе рассмотрения дела было установлено, что женщина вышла на лай собак с лопатой. После чего, увидев соседа возле принадлежащего ей колодца, пошла к последнему, где между ними произошла словесная ссора. В ходе ссоры, при перетягивании лопаты, черенок от лопаты попал в лоб женщине.
В ходе судебного разбирательства женщина сама сказала, что умышленных действий со стороны соседа не было, все произошло случайно. При таких обстоятельствах, телесные повреждения причинены по неосторожности, что исключает уголовную ответственность.
Суд признал мужчину невиновным по ч. 1 ст. 108 УК и оправдал его в связи с отсутствием состава преступления.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.