Пьяный мужчина угнал автомобиль, чтобы доехать на нем до дома
Мужчина, выпив спиртные напитки на берегу реки Ульба, 11 июля около 00 часов 30 минут направился домой через дворы домов по улице Мызы, где в одном из дворов, подойдя к автомобилю марки «Приора» белого цвета, он дернул водительскую дверь, которая оказалась не закрытой и в замке зажигания находился ключ. Решив, что так будет быстрее, мужчина завел автомобиль и поехал на нем домой. Однако в пути следования по улице Бурова он был задержан сотрудниками полиции и доставлен сотрудниками полиции на освидетельствование, где установлено алкогольное опьянение средней степени.
Подсудимый признал свою вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.
При назначении наказания суд с учетом требований статьи 52 УК учел личность подсудимого, который ранее не судим, но привлекался к уголовной ответственности, по месту жительства характеризуется положительно. Кроме того, суд учел требования части 3 статьи 55 УК, согласно которой по делам ускоренного досудебного расследования срок или размер основного вида наказания за совершенное уголовное правонарушение не может превышать половину максимального срока или размера, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК.
При установленных обстоятельствах суд посчитал необходимым назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с установлением пробационного контроля.
Приговор вступил в законную силу.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.