14 Октября 2014 09:47:00
Пытался бежать
В ночь на 14 октября предотвращена попытка побега осужденного, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений Восточно-Казахстанской области.
Об этом сообщили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК. Инцидент произошел около 02.00.
«Гражданин Китая, прибывший для отбытия наказания сроком 1,5 года в одно из исправительных учреждений ВКО, ухищренным способом пытался совершить побег. Однако, благодаря квалифицированным действиям дежурной смены во главе с дежурным помощником начальника учреждения майором юстиции Саденовым Б. и рядового 2-го стрелкового батальона в\ч 6699 Айтуганова Е., побег был предотвращен», - говорится в сообщении.
Осужденный задержан в запретной зоне при попытке преодоления основного заграждения.
Хасенов Галымжан
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.