23 Октября 2012 23:00:00
Раки вышли боком
Прекращение уголовного дела стоило браконьеру-раколову из Зайсана двух лодок и свыше 700 тыс. тенге.
В Зайсанском районном суде ВКО разобрались с добытчиком водных раков. На момент поимки с поличным сельчанин отловил этих членистоногих в количестве 4 518 особей. Ущерб, нанесенный отделу Зайсанской рыбной инспекции, составил свыше 735 тыс. тенге, что относится к особо крупным.
Однако постановлением суда производство по уголовному делу в отношении браконьера было прекращено за примирением сторон и полным возмещением ущерба. Орудия незаконного промысла в виде 2-х лодок, мотора, навигатора и 6-ти раколовок конфискованы в доход государства.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.