03 Сентября 2020 19:00:00

Развлекался, как мог

В ВКО задержан 16-тилетний серийный телефонный "террорист".
2 КОММЕНТАРИЯ

Сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДП ВКО совместно с коллегами из Управления полиции г. Семей задержан подозреваемый в двух фактах заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

27 августа на оперативный канал 102 поступил анонимный звонок о том, что в здании городского акимата заложено взрывное устройство.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого - им оказался 16-летний житель города Семей.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что подросток причастен к другому подобному правонарушению. 8 августа текущего года он отправил ложное смс-сообщение, что в одном из жилых домов по проспекту Шакарима и в одном из торговых центров якобы заложено взрывное устройство.

- Несовершеннолетний сознался в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по статье 273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В настоящее время проводится досудебное расследование, - сообщил начальник Департамента полиции ВКО полковник полиции Сагат Мадиев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
03.09.2020 19:24
Мне вот лично пофиг, что он несовершеннолетний! Если в свои 16 лет ума не нажил, то теперь наврят ли он появится. Пусть чалится на малолетке!
20
Е
Ер
03.09.2020 19:55
16 летний дурачок, не дай бог в 18 лет в армии ему автомат вручить.
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии