15 Ноября 2022 09:33:01

Ребенок мог быть изнасилован собутыльником отца в ВКО

Об этом в фонд "НеМолчи.kz" сообщили односельчане несчастной девочки.
1 КОММЕНТАРИЙ

К руководителю фонда Дине Тансари обратились жители села Тугыл в Восточном Казахстане. Они рассказали про 12-летнюю девочку, рано потерявшую мать. Дочка умная и воспитанная, живет с отцом, который постоянно пьет и приводит в дом собутыльников. ПО словам односельчан семья живет на пособие девочки, им помогают соседи.

«Три дня назад ребенка изнасиловал 30-летний мужчина, который якобы помогал этой семье. Школа, вся деревня в курсе, девочку хотят отправить в Алматы к сестре отца», - пишут сельчане.

В Департаменте полиции ВКО прокомментировали эту публикацию:

«Отдел полиции Тарбагатайского района 12 ноября т.г. начато досудебное расследование.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования обстоятельств дела. Назначены необходимые судебные экспертизы.

В соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса данные досудебного расследования не подлежат разглашению».

Отвечая на комментарий, Дина Тансари просит изолировать опасного человека от общества, привлечь к ответственности нерадивого отца, руководство школы и органов опеки:

«Нам сообщили, что ребенка сначала планировали выдать замуж за него, а потом увезли в Алматы к тете. Девочка сейчас в Алматы. Требуем привлечь к ответственности директора школы и руководство органов опеки за то, что закрывали глаза на проблемы ребенка и допустили преступление над ней. По директору особый запрос, у нас есть переписка, в которой она пишет о краже ребенка, с целью выдачи ее замуж. Что у вас там происходит?»

Она также напомнила, что 2022 год в Казахстане назван Годом детей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Мать
Мать
15.11.2022 11:53
Ну и где эти активистки, который пару лет назад во всех соцсетях возмущались законом, который позволял бы детей из таких семей без суда из следствия забирать? Особенно из нашего города была одна умная. Волосы дыбом, если инсту немолчи.кз почитать. А закона и управы то и нет. а мог бы и быть. Но вот такие умники его замяли. Теперь они могут ругать и наказывать своих детей со спокойной совестью, что им ничего не будет. А реальным жертвам помощи нет.
16
Прохожий
Прохожий
15.11.2022 15:26
Какой замуж? Ей 12 лет! Всех в мешок и одной пулей...
16
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии