28 Ноября 2022 17:28:00

Россиянин, сбежавший от мобилизации, перелез через забор в Казахстан

Житель одной из деревень в Татарстане решил убежать от мобилизации и незаконно пересек границу с Казахстаном.
30 КОММЕНТАРИЕВ

За это его приговорили к условному сроку и выдворили из страны на 5 лет, сообщает Zakon.kz.

Как отмечено в публикации "Диапазон", из обвинения следует, что 33-летний россиянин перелез через ограждения на казахстанско-российской границе, тем самым незаконно проник на территорию другого государства.

Сам подсудимый в суде признался, что хотел выждать в Казахстане частичную мобилизацию.

Но официально пересечь границу не мог, так как ему выставили запрет на выезд, говорится в тексте.

В результате суд Мартукского района приговорил гражданина России к 6 месяцам лишения свободы условно, без пробационного контроля.

Кроме того, суд постановил выдворить его из Казахстана сроком на 5 лет.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
28.11.2022 17:46
Новость в духе - как здесь хорошо, а РФ это мордор и её граждане орки - не ездите туда... Чтоб в 33 года как подросток бЯжать - сюрриализм (в духе новостей о спасении кошек и пр.). Гляньте ютуб "Время-Вперёд" - там боле позитивные новости.
20
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
29.11.2022 14:55
Ты лучше смотри порнхаб, небось настроение улучшится, не будешь злиться
-3
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
28.11.2022 17:48
... ещё очень интересно расссказывает Семён Уралов, в частности про нынешнюю ситуацию - на ютубе "Супер.Уралов".
-11
ГорожанкаУКА
ГорожанкаУКА
28.11.2022 18:48
Патриот, завязывай с пропогандой, и так крыша уже протекает
19
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
28.11.2022 20:33
Про это С.Уралов и говорит - Вы попали под когнитивный удар - я привожу примеры чтобы "починить вашу крышу": начните анализировать, думать, свои изъяснения говорить, пустые эмоции превращать в осмысленные чувства - вместо тупого потребления контента!
6
Yuriko
Yuriko
28.11.2022 18:43
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дракон
Дракон
28.11.2022 19:26
Что курим??? Тебя лечить надо!!! Книжки про бендеровцев и ОУН УПА почитай!!! Тогда поймешь почему у некоторых на пузе свастики татуировки.
43
Ден
Ден
29.11.2022 05:58
Этого дегенерата лечить бесполезно
10
Паке
Паке
28.11.2022 18:46
Волею судьбы с 20 сентября я находился в РФ. Общался с людьми. И у меня с ними единое мнение о таких побегушниках - ПРЕДАТЕЛИ, ДЕЗЕРТИРЫ.
80
Жители
Жители
28.11.2022 19:16
-66
Паке
Паке
28.11.2022 20:38
А родина моя - СССР и его маленькая часть - Казахская ССР, ВКО, Усть-Каменогорск. Поэтому и живу я здесь. Ехать воевать - это уголовное преступление по нашим законам, а я законопослушный, чего и вам желаю. Чем могу - помогаю.
63
Жители
Жители
29.11.2022 07:01
Каких только отговорок не придумаете. То наказания уголовного боитесь, то "призовут и пойду, а пока не призвали" Войска вы наши диванные доблестные, минусами воюете на невидимом фронте)))
-24
Кет
Кет
29.11.2022 11:29
Минусы к комментариям это последняя отдушина для местных любадинисок. Так как в любом другом месте за свои слова и действия нужно отвечать. А они этого сделать не в состоянии.
-1
Rfhksx
Rfhksx
28.11.2022 20:59
А почему это нежить стала именоваться жителями?
21
Pit
Pit
29.11.2022 11:55
Почитай законы Казахстана. КС\стати если кого то заметили в участии на стороне ДНР или ЛНР, то их судили, а вот за участие на сторон ВСУ ......
8
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.11.2022 19:22
-66
Паке
Паке
28.11.2022 20:40
А ты вообще здесь слова иметь не должен - мечтаешь о пиндосии!
34
Ден
Ден
29.11.2022 05:59
В бачке не холодно?
3
Этот
Этот
29.11.2022 08:53
О наемник встрял
3
Mein Land
Mein Land
28.11.2022 21:00
Вот тоже предатель.
Комментарий пользователя: Mein Land
-7
Yuriko
Yuriko
29.11.2022 00:17
-46
Ден
Ден
29.11.2022 06:01
Это бот просто минусуйте и все. Все тексты просто скопированы
8
Yuriko
Yuriko
29.11.2022 11:25
Кто бот? Я?)) Странно тогда, что бот оперирует фактами, прикладывает ссылки на статьи и документы в сети, пытается осмыслить весь сложивший писец, творящийся руками раши, а суперпутриот Дениска не может двух предложений толком связать, да и в них 90 из 100% это хамство и оскорбления оппонентов.))
4
МясНИК
МясНИК
29.11.2022 11:39
Писец сладывается как раз в кезе , выгляни в окно, если не перемерзло. Ни дорог ни тепла , медицины , для людей абсолютно ничего не делается. Всё пущено на самотёк и дорабатывает свои последние советские запасы прочности. Вот тогда и будет настоящая страна великой степи.
12
Этот
Этот
29.11.2022 12:39
Да успокойся. Ты хуже ботп
3
Месный
Месный
29.11.2022 07:36
Патриот, он же yuriko, он же легат... накупил телефонов, ср...тся на всех подряд. А по сути провокатор. Минусуйте их.
7
Yuriko
Yuriko
29.11.2022 11:12
Мясный, не исключаешь, что у многих здравомыслящих людей есть мнение, отличное от мнения толпы кремлезомбаков? Защитники "русского мира", вы бы не в тексте, так хоть ники научились без ошибок писать на русском языке))
-6
Ден
Ден
29.11.2022 11:28
ты себя к здравомыслящим людям относишь?)))) по моему так ты просто провокатор с низким уровнем образования.
2
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
29.11.2022 08:48
Админы пожалейте дена, любу и пмо. У поцреота уже одно место горит от таких новостей
-17
Ден
Ден
29.11.2022 10:43
да больше у тебя и твоих помойных друзей)))" Мандражируешь" наверное по углам целый день как этот бред прочитаешь))
3
МясНИК
МясНИК
29.11.2022 11:05
Чё, забыли , как тараканы тарились ? Это не ты , дворец?