С 1 сентября в ВКО пресечено более 130 нарушений миграционного законодательства

Особое внимание уделялось наличию уведомлений от принимающих лиц о пребывании иностранных гостей.
С 1 сентября в регионе пресечено более 130 нарушений миграционного законодательства. По решению суда шесть иностранцев выдворены за пределы Казахстана. Полицейские установили, что они занимались строительными работами без соответствующего разрешения уполномоченных органов.
Согласно законодательству, въезд этим лицам на территорию Республики Казахстан закрыт на пять лет.
Миграционная служба ДП ВКО напоминает: иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность или проживающие в стране без разрешения, а также граждане и организации, принимающие их с нарушением закона, будут привлечены к ответственности.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.