16 Октября 2015 09:17:00

С целью ограбления

Полиция ищет преступников, совершивших жестокое убийство жены известного хоккеиста Евгения Фадеева.
125 КОММЕНТАРИЕВ

Накануне неизвестные проникли в дом хоккеиста национальной сборной Казахстана, капитана хоккейной команды «Торпедо» Евгения Фадеева и зверски расправились с его супругой Марией. Ее тело со следами насильственной смерти обнаружил сам Евгений, когда в три часа дня вернулся после тренировки. По одной из версий следствия, убийство было совершенно с целью ограбления. Злоумышленники беспрепятственно проникли в дом и отмычкой вскрыли квартиру. Погибшая в тот момент находилась в душе и не слышала, что в помещение проникли посторонние.

По словам родственников, в это время Мария Фадеева обычно уходила в спортзал. Она активно занималась спортом, была тренером по художественной гимнастике. По некоторым данным, грабители, скорее всего, следили за квартирой и знали, что в эти часы никого из членов семьи дома не бывает. Со слов близких, женщину, скорее всего, пытали, так как на теле обнаружены множественные ранения и следы удушения.

Максим Беляев, брат Марии Фадеевой:

- Мы с ней созвонились буквально за час до трагедии, и она по моей просьбе должна была выехать из дома. Женьку ждала и в этот промежуток времени с 13 до 15.00 все это произошло. Женя вернулся с работы и обнаружил это все.

Сейчас полицейские проводят комплекс мероприятий, опрашивают свидетелей, просматривают записи с камер видеонаблюдения соседних домов. Семья и друзья рассказали, что недругов у Марии не было. Она - дочь известного казахстанского тренера Владимира Беляева. Была добрым, жизнерадостным и отзывчивым человеком. Марии было 30 лет, с мужем Евгением они воспитывали сыновей двух и пяти лет.

Бахытжан Торгаев, руководитель пресс-службы ДВД ВКО:

- По данному происшествию возбуждено уголовное производство, в настоящее время проводится досудебное расследование по факту убийства. Создана оперативно- следственная группа из числа сотрудников следственной службы и из числа оперативной службы.


Ирина ЯКУНИНА

Источник: телеканал "Астана"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
в
16.10.2015 09:30
Верните смертную казнь
180
У
угу
16.10.2015 10:35
сначала найти надо, причём именно тех кто это сделал, а не для галочки нарков закрыть, чтобы общественность успокоить
32
P
pavel
16.10.2015 12:46
Слишком снисходительно для таких животных. Надеюсь найдут и дадут пожизненный срок особо-строгого режима. Просто нелюди... Молюсь Богу, чтобы наказал их по заслугам. Мои соболезнования родственникам девушки! Знаю немного Евгения, очень хорошие люди. 
13
М
Мебельщик
16.10.2015 22:28
Скорее тех кто заказал все это дело... Просто так не придут и не убьют... тем более таких людей- это же не пионеры какие- нибудь, которые сидят в шалаше за бамбуковой дверью. Жаль что опять -глухарь в стране в которой нннн- ое кол-во полицейских на тысячу населения. 1000 процентов что никого не найдут
0
ПМ
Просто мама
18.10.2015 13:48
поражаете,вы что предсказатели?
1
J
jas
16.10.2015 09:33
Что то мутно как то всё тут,отмычкой открывали,ковырялись в замке,как будто были уверены,что она в душе в это время  и не услышит шума.Возможно она сама привела убийцу домой,нужно отрабатывать различные версии!
-25
Н
ник
16.10.2015 09:33
Зато с палками на улицах немеренно...
52
B
Burj
16.10.2015 09:56
Хорошо, что детей не было дома а то бы не представляю что было.
31
Х
ххх
16.10.2015 22:50
Непутайте. те. кто стоят на дорогах- это не следаки
0
К
коломбо
16.10.2015 09:37
Нужно задаться вопросом,а почему она днём мылась в душе,к чему такая необходимость,не утром,ни вечером,а именно днём,для какой цели?
-25
Х
хммм
16.10.2015 09:39
написано же, перед тренировкой
0
PB
Polar Bear
16.10.2015 09:39
А вот и детективы великие понабежали...
10
?
?
16.10.2015 09:41
А всмысле только утром или вечером душ принимают???? Странные какие то рассуждения....
8
Z
z
16.10.2015 09:43
Какой там утром, вечером только по субботам комментатор моется в банеее
16
К
коломбо
16.10.2015 09:44
Вот и именно,кто то знал,что она перед тренировками принимает душ,посторонние этого не могли знать,проникая в квартиру,они были уверены,что она сейчас в душе и не услышит постороннего звука!
-22
К
коломбо
16.10.2015 09:45
Время было подобрано идеально!
-12
К
коломбо
16.10.2015 10:01
Короче я тут высказал предположение,в жизни всякое бывает,не удивлюсь,что убийцей окажется,тот на кого вообще не думали.Больше обсуждать не стану.И для 123,я моюсь по утрам и вечерам,некогда мне днём намываться.
-2
Ё
Ёш
16.10.2015 09:52
Они были уверены, что в это время никого нет дома. Ты читать умеешь?
4
К
коломбо
16.10.2015 09:55
Кто проникает в квартиру,он следит за ней..В предыдущей новости было написано,что они следили за квартирой.А значит знали,что она одна в квартире.
7
Ё
Ёш
16.10.2015 10:30
"По некоторым данным, грабители, скорее всего, следили за квартирой и знали, что в эти часы никого из членов семьи дома не бывает"-это означает, что следили они, видимо, не один день
0
V
vik
16.10.2015 13:39
А в день совершения преступления вдруг следить перестали? Где логика? Есть смысл в рассуждениях "коломбо".
2
1
100
16.10.2015 14:00
Вполне логично. несколько дней следили, а в тот день сразу пошли на преступление, уверенные, что так же никого дома не будет.
3
1
123
16.10.2015 09:40
Для коломбо-ты дебил раз в год чтоли моешься?
3
ЧС
Чел с бугра
16.10.2015 09:42
Трагедия... От всего сердца соболезную...слов больше нет...  Ну разве что... Вам МРАЗИ,которые сделали это,вам отморозки... знайте подонки- придут за вами,уже скоро!!!
38
ТМ
тоже мама
16.10.2015 09:50
Бедненькая девченка! Подонки...зачем убивать то...это уроды...слов не могу  найти слезы выступают...еще   и малыши остались без мамы(((((((
23
НМ
Не могу ...
16.10.2015 09:54
Бедненькая ... Господи, за что такое ? Такая жестокая смерть... Наверно умоляла, просила ее не убивать... И никто не мог ей в тот момент помочь... Порой когда все стабильно и благополучно, люди теряют бдительность, милые девушки, женщины, давайте остерегаться и беречь себя и своих деток, обезопасить по максимуму свои подъезды и квартиры.А для полиции это должно быть дело чести найти убийц, если нет то уволитесь по собственному желанию! Береженного Бог бережет, кроме своих родственником и близких мы никому и не нужны.Люди берегите себя! И не будьте равнодушны к другим.
56
U
UstKamenogorec
16.10.2015 09:56
С другой стороны копайте. Кому то не нравилось что Фадеев стал капитаном команды Торпедо. Вот тебе и месть.
-12
U
UstKamenogorec
16.10.2015 09:57
А деньги взяли, потому что че бы не взять раз мы тут, а во вторых это уже пустило следствие по пути " с целью ограбления"
-3
J
jas
16.10.2015 10:10
 Тоже так думаю,это уже новость вышла другая,с соболезнованиями ниже есть,а тут можно версии построить,раз уж открыта для комментариев..В том числе и мотив мести не нужно исключать,преступление может быть обставлено под грабёж и таким образом завуалировано!
3
Д
Девушка
16.10.2015 10:51
Кому-то... ИЗ КОМАНДЫ??????
1
U
UstKamenogorec
16.10.2015 11:04
Да кому угодно, не обязательно из команды, в хоккее такие деньги крутятся что и представить страшно, а где деньги там и грязь и бандитизм.
0
Д
Девушка
16.10.2015 11:12
Просто Вы пишете "не нравилось что Фадеев стал капитаном команды "Ведь капитан команды ничем не отличается от других игроков. В этом звании скорее больше минусов, чем плюсов, если рассматривать с позиции игроков. Поэтому месть здесь вообще неуместна.
4
U
UstKamenogorec
16.10.2015 11:22
Я не утверждаю что месть от игроков(игрока), хотя и не исключаю. Там помимо игроков столько народа, промоутеры, спонсоры, соучередители, "конкуренты" очень много кто деньги делает на этом. Например кому то не выгодно было что бы он возвращался и возглавлял команду. Например кому то нужно чтобы он покинул ее. Например кому то нужно поражение команды. И много других вариантов которые нужно отработать следствию. Были ли угрозы. 
1
Д
Девушка
16.10.2015 11:27
Даже страшно думать что это может быть поводом для убийства жены...........
8
1
111
16.10.2015 14:24
вы явно насмотрелись не тех фильмов. Все денежные потоки в хоккее идут мимо игроков (ЗП не в счет). Да и Торпедо не предел мечтаний в хоккее. 
7
Д
Девушка
16.10.2015 11:18
Вообще не думаю что Маша была целью. Деньги... Деньги... Деньги... Они затмевают мозг и сознание многим людям, превращая в монстров.
1
J
jas
16.10.2015 12:32
Не только из команды,пробиваются в большой спорт особенно в хоккее из всех единицы и то по блату,остальные за бортом остаются,вполне может быть зависть даже.
0
Н
Ним
16.10.2015 12:17
Огурешников?
0
З
Звезда
16.10.2015 09:56
Какая разница в душе девушка была или нет произошла трагедия человека которому 30 лет убили оставили детей без Мамы родителей без дочери , мужа без жены.Разрушили столько судеб, и все из за денег , всей душой желаю что бы виновные понесли самое строгое наказание.
56
А
Аксакал
16.10.2015 09:57
Соболезнование родним и близким.
14
Ж
жаль...
16.10.2015 09:57
кто то писал, под видом Алма ТВ они проникли в квартиру. Задушили галстуком. Следы борьбы по всей квартире. Ободранные шторы и тп. сейчас говорят отмычки...страшно представить, что было бы, если бы она не завела детей к родителям...Похороны состоятся сегодня...Держитесь. Дай Вам Бог сил и мужества все это пережить...Это не невосполнимая утрата...(и если наши полицаи не надут, как обычно, то попробуйте на битву экстрасенсов, в Москву, тяжело будет, но хоть узнать можно, как на самом деле все произошло)
13
PB
Polar Bear
16.10.2015 10:12
Каких в ж.пу экстрасенсов, что за бред вы тут несете?
20
1
1990
16.10.2015 10:21
следы борьбы,да еще и такой активной?не думаю что девушка дала бы сильный отпор..по большому счету,я все же уверен,что прошлогоднее преступление в декабре и это,взаимо связанны.Скорей всего преступник мобилен,и вообще не с нашей области. почерк преступления схож с прошлогодним убийством .хочеться конечно чтоб нашли этих утырков или утырка.в чем я сильно сомневаюсь,в данный момент там сидят такие интеллектуалы,что они самое обычное преступление раскрыть не могут 
5
7
777
16.10.2015 10:27
а ты иди и сам в ментовке по работай, по пробуй как это раскрывать преступления, умники сидите дрочите в компьютер, если бы менты не работали в городе полная жопа была бы
-17
1
1990
16.10.2015 10:29
лол,проходил практику,знаю как там работают..так что оставь свои эмоции при себе 
9
1
1990
16.10.2015 10:31
и да,я хотел там работать,но как то сложилось,что я не в той стране родился,вернее родился в той,но после развала,в тех рядах а то есть в оргонах,я там не нужен,и такие как я ..
16
У
угу
16.10.2015 10:39
понтуетесь, вот как ты сейчас, 777 номерами облепитесь и алкашей щимите на мелочь.
25
У
угу
16.10.2015 10:48
не рассказывай о высоких материях! это только в сериалах ментов-следоков идеализируют, типа какие они все уставшие и за идею готовы на хлебе сидеть. и ДА, такие есть! реально, но их 0.001%остальные с прищуром посматривают - какую бы выгоду поиметь и с потерпевшего и со злодея
23
1
1
16.10.2015 10:55
Раскрывать? Вы о чем? Все прекрасно знают, как там "раскрывают". А так называемая "*опа" уже давно, по причине того, что именно раскрыть, расследовать, более-менее серьезное преступление - не хватает умений, знаний и вообще не хватает, а показатели закрывать надо. Да и чем резонанснее преступление - тем сильнее будут требовать найти. Будет пойман какой-нибудь синяк или торчок местный, который "добровольно" даст признательные показания и следом появится статья с началом, как в детективе каком-нибудь. Так только вот одно "но" - не накажут того, кто действительно виновен и он будет совершать новые преступления. Поэтому число полицаев растет всмете с числом преступлений, т.к. садят других, а преступники продоложают гулять на свободе. Что не новость - то "дает признательные показания"... ну да, будет кто-то против себя свидетельствовать...
10
Я
язва
16.10.2015 12:30
Думаю, в такой ситуации как раз и нужно бороться как в последнем бою. Рви их, кусай, царапай, бей чем угодно в глаза, горло. Есть шанс ранить одного, тогда они, скорее всего, убегут, т.к. не рассчитывают на серьезное сопротивление. Да и уж лучше умереть в борьбе, чем ждать безропотно, пока над тобой поиздеваются, а когда надоест - убьют.
3
J
jas
16.10.2015 12:37
Да ничего ты не сделаешь,захотели убить,убьют,тем более против мужиков,ну что сделает женщина в ограниченном пространстве,да ничего.А вот если не сопротивляться,а отдать всё что требуют,тогда есть шанс остаться в живых.Но тут шансов скорей всего не было,девушка была обречена,потому как складывается мысль,что лица они не скрывали,возможно были знакомы даже.
5
Я
язва
16.10.2015 12:45
Ты предпочтешь умереть привязанным к стулу после пыток или все-таки в борьбе со свободными руками? Я выбираю второй вариант. Я не конкретно про этот случай говорю, тут поздно кулаками махать, а на будущее другим людям. Замкнутое помещение и для противника замкнутое, вам обоим одинаково неудобно, но на твоей стороне психологическое преимущество и желание жить. А это очень много!
1
J
jas
16.10.2015 12:51
Ну если была борьба,крики,соседи должны по любому были слышать,если человек борется за свою жизнь,если конечно её не застали её врасплох..И что то мне подсказывает.что цели убийство  то и не было,на убийство идут с оружием,подготовленными.
0
Я
язва
16.10.2015 13:31
Согласен. Убили без умысла, со страху, скорее всего. Может быть, хотели просто, чтобы она замолчала, не кричала, и задушили. Не думаю, что убийцы - профессиональные, матерые "киллеры". Сейчас сидят где-нибудь на хате и от страха водку глушат литрами. Из рядовых грабителей превратились в убийц, которым нет прощения.
2
1
123
16.10.2015 12:49
Как может быть связано декабрьское преступление с этим, там ограбления не было, я живу в том доме на Набережной.
1
Т
Тема
16.10.2015 14:47
Раз были следы борьбы, то преступник был один, вряд ли бы сопротивлялась если бы их было 2,3 человека.(чисто мое мнение).
2
4
4565687
16.10.2015 19:54
По косвенным уликам 12 лет назад мою маму убили двое. Следы борьбы были. Помещение где это произошло - две смежные комнаты 2*3. Так что...Светлая память Марии и сил родным, чтоб пережить эти страшные дни
1
Р
рассказали
16.10.2015 18:47
Уже были подобные случаи , как минимум 4 в районе стрелки. Все по одной схеме. Женщины похожи внешне друг на друга. Всегда одна дома и всегда открывает сама дверь. А органы не дают точную информацию что бы панику не создавать и уже на протяжении 2- х лет этого нелюдя поймать не могут (чисто тварь работает). Так что мой совет не открывайте дверь когда рядом никого нет. Предупрежден, значит вооружен.
6
1
12345
16.10.2015 10:18
Вот тебе и дом "Престиж"," проходной двор". Получается хоть кто может прийти и ограбить и убить и ребенка с площадки увести и все что угодно. И камеры всем пофигу. Соболезнование родным и близким. Теперь всей семье придется учиться жить без матери, жены, дочери.
10
А
алла
16.10.2015 10:43
Камер в нашем доме нет! Но недеюсь это временно.. а так это дом как дом, только что кв.метры больше!  При чем здесь элитный дом, хоть где могло это случится время подобрали хорошее..рабочее время, в любую кв.отмычкой можно попасть... Твари! Чтобы вы сдохли! Ведь тоже у вас возможно дети есть и родители, каким нужно быть гнильем, чтобы так жить! Может и нельзя так, но убийцам и вашим семьям желаю такого же!!! Страшно как жить, и за детей дико страшно.. примите глубочайшие соболезнования..теперь только время чуть излечит... (
24
С
Соседка
19.10.2015 11:44
В этом доме только одну Аллу знаю. Она здесь под другим никнеймом пишет. Вы тогда кто такая? Зачем используете чужое имя???
0
А
Алина*
19.10.2015 09:05
Это обычный дом, такой же как и все. Просто относительно домов на стрелке он самый новый, построен 8 лет назад. Живут такие же люди. 
0
S
santazhuk
16.10.2015 10:20
Уроды, еще и пытали... или деньги искали или пин коды, кто то писал что карточки пропали. Найти и расстрелять!
4
9
9922
19.10.2015 14:00
Люди пишут,избивали,мучали что бы код на карточках сказала! Как то не логично, преступник, что побежал в банкомат проверят правильные коды она сказала или нет?! Не верю я, что все ето в целях ограбления в етом случае украли бы все что можно продать и не только в ламбарде. 
0
6
60
16.10.2015 10:22
Самые искренние соболезнования семье! Уроды вы, кто это сделал и наверно сидите и читаете это все, так знайте если вы думаете, что вам это сойдет с рук, то такого не будет. Очень надеюсь, что вас поймают и от всего сердца желаю вам или вашим родным того же, что вы сделали с молодой, замечательной девушкой. Вам это все вернется!!!
17
S
Simbi
16.10.2015 10:38
Соболезнования родным и близким,  знакомы с семьей,как такое пережить? Наша милиция ничего не делает,не информирует людей,все мы думаем,что Стрелка благополучный район,а тем временем на Стрелки с весны 2014г.,а может и раньше участились случаи краж, только за две недели прошлого года вскрыто было около 10 квартир, и двери железные выставляли, и замки спиливались и т.к далее,берут деньги,золото, все остальное не интересует, и тогда все могло закончиться большими трагедиями, если домой вернулись бы рано, или наоборот были бы дома.В этом году тоже вскрыты квартиры,последняя около 2 недель назад. Орудует команда . Ненадо искать врагов ребят, скорей всего трагедия произошла по вине преступной группы.
0
Т
Тема
16.10.2015 10:42
Блин, что за люди-звери, неужели кто это сделал, сейчас спокойно живет, спит,ест. Слов нет!
2
У
УстькаменоГОРЕЦ
16.10.2015 10:43
Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем,-Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом:Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,-Не скажу про живых, а покойников мы бережем.В.Высоцкий.Светлая память!Примите соболезнования!
23
O
o
16.10.2015 10:44
кто то залетные скороее всего поэтому жестоко. они уже ушли наверное из города или страны
-1
Э
Эльвира
16.10.2015 10:55
Кто-то из близкого окружения или кто хорошо знал семью, возможно даже соседи. Глубокие соболезнования супругу погибшей и родственникам.Не ужели тот кто идёт на преступление верит в свою безнаказанность, расплата за грехи рано или поздно придёт, боже мой убить человека, женщину,мать детей  ради наживы. Пусть преступники понесут наказание перед богом, судом и людьми.
7
1
123
16.10.2015 11:12
Тоже почему то складывается впечатление ,что из близкого окружения кто то,по крайней мере наводка.
6
P
pak
16.10.2015 11:12
Соболезнование родним и близким.
2
Н
Ника
16.10.2015 11:23
Если о преступлении становится известно общественности и оно приобретает массовую огласку, то и об итогах расследования должно быть известно всем. Когда задушили женщину на Стрелке (кажется работницу акимата) - об этом знают все, а вот как закончилось расследование не известно. Весной девочка выпала с балкона, и было подозрение что это не самоубийство - опять же об итогах расследования ничего не известно. Отсюда и складывается ощущение, что полиция бездействует вообще. Надеюсь, это резонансное преступление будет раскрыто, а не просто забыто.Будьте бдительными, не открывайте домофон если пришли не к вам лично!И да, я тоже очень боюсь принимать душванну когда одна дома. Всегда такая мысль - а вдруг грабители, а  я даже не услышу и возможности сопротивляться в ванной вообще нет. Думала просто фобия, а оказывается такие случае происходят. Ужас! 
15
Я
я
16.10.2015 11:58
а никак не закончилось, все еще "ищут" и вряд ли найдут
0
Н
ник
17.10.2015 18:53
Что у нас хорошо организовано, так это преступность.
1
1
111
16.10.2015 12:02
А у меня такие же мысли когда душ днем или вечером принимаю одна дома. При такой ситуации в городе нужно сейчас быть очень осторожными.
0
Ж
Житель
16.10.2015 11:36
Господа полицейские найдите этих мразей и сделайте всё, что бы до суда эти твари не дожили, что бы другим уродам не повадно было. Смертную казнь вводить надо а не амнистии проводить!
22
M
miss
16.10.2015 12:38
Дай Бог найдут этих скотин , ублюдков, их нужно резать по частям и жечь их потом...твари!!! Безсердечные! Сейчас наверняка читают комменты и сидят хохочут , будьте прокляты мрази , неповинные дети с этой болью будут жить всю жизнь. Вы эти деньги потратите за несколько дней, дай бог посадят вас , но жизнь молодой девочке и мамочке никто не вернет. Невосполнимая утрата для всех родных и близких. Глубочайшие соболезнования семьям Беляевых и Фадеевых и всем родным. Царствие небесное , тебе Машенька. Наверное, ты такая же чудесная , светлая , как погода в день твоих похорон. Покойся с миром.
34
Н
Носок
16.10.2015 13:22
У меня была ситуация.Подругу с сестрой одних дома ограбили.Их отец бизнесмен был и есть до сих пор.Вынесли по тем временам немало.Это было в начале 2000-х. Порядка 15 килотонн баксов.Их связали,попугали,но живые остались. Меня и всех ее знакомых по ментам затаскали.Нашли ублюдков.Оказалось наводчиком был знакомый их отца.Я к чему.Проверять все круги надо.Соболезную.Да покарает их Господь.
2
E
Elech
16.10.2015 14:36
Такая же ситуация у родственников была 20 лет назад. Наводчиком был сын компаньона мужа родственницы, грабили  знакомые наводчика. Там ущерб был на 70 тыс.$. В итоге их всех нашли. Наводчик умер от передозировки героина, подельник повесился в сизо, второй участник до сих пор в розыске.
1
Н
ник
16.10.2015 13:28
Вот почему у населения должно быть право на оружие!Каждый имеет право защищать себя.И еще у нас за убийство в Темиртау при отягащающих дали 4 года!Все шиворот навыворот.
2
Я
язва
16.10.2015 13:35
В ванную с пистолетом не пойдешь, а достать его из сейфа (где он по закону должен храниться) не успеешь. Поэтому оружие в качестве средства самообороны в таких ситуациях бесполезно. Нужно, как агенты из фильмов, ходить мыться с ножом на щиколотке. Но в реальности так ведь никто не делает.
7
Н
Носок
16.10.2015 16:34
Да на фиг мне этот сейф! У меня в столе лежит.Только с предохрана снять. Когда еще собирался покупать,так мент из разрешительного сказал,что сейф необязательно.
-3
ЧС
Чел с бугра
16.10.2015 13:53
Оружие должно быть дома!.. Закон об оружии должен быть пересмотрен! Понятно конечно,что так удобней,проще,кому то... Но это наша жизнь и жизнь наших близких и мы имеем право её защищать! Будет возможность,куплю,спрячу и не отдам!!!
2
Й
йцукен
16.10.2015 14:33
Сейчас, в данный момент проходят похороны Маши. Пусть земля тебе будет пухом! Очень жаль деток, бедные маленькие крошки остались без мамы. Родственникам глубочайшие соболезнования и сил, Вам еще воспитывать двух маленьких мужчин! Сейчас очень тяжело, невыносимо. Но Вам надо жить ради нее, ради деток! Не дайте им почувствовать Вашу боль, эти два очаровательных мальчугана должны жить и радоваться жизни!
47
М
м
16.10.2015 15:00
Я живу в другой стране. Не могу лично выразить родным соболезнования. Примите их здесь пожалуйста.Крепитесь!Берегите себя.Вы нужны детям Маши,господи бедные дети, плачу не могу остановиться. Очень тяжело, я Машу знала хорошо. Мы учились в одной спортивной школе. Она всегда была радостная открытая общительная красавица наша!Всегда была простая и милая....Машенька помню как однажды мне было очень тяжело, ты единственная кто обнял меня и поддержал тогда. У тебя очень доброе сердце.......................всё что с тобой случилось безумно несправедливо.  Надеюсь,что убийц скоро задержат и по полной они получат 
24
А
ААсия
16.10.2015 15:07
Как страшно жить!Бедная женщина,какие муки она перенесла!Очень жаль детишек,как им объяснить,что мама уже НИКОГДА не вернется!?Пусть аллах покарает этих отморозков.
14
А
Аоаоа
16.10.2015 16:03
Наши менты даже убийство акима то не наскрыли,а сдесь точно не раскроют ,позор нашей системе пров.дел.Только могут пэпсами жути гнать
4
4
42
16.10.2015 16:04
В собственной квартире!!! Вот как жить?! Если даже на своей территории нет безопасности! Мрази, ублюдки - чтобы вы сгнили от гангрены в тюрьме!!!! Бедная девочка... Бедные дети... Невозможно передать насколько хочется поддержать семью, но никакие слова здесь не помогут. Пусть душа Марии упокоится с миром, только ей известно что она пережила в последние минуты.
15
Т
тттттттттттттт
16.10.2015 17:14
Пишут что в душе, а почему тогда лифт весь в крови. Если не знаете зачем пишите ни правду. Брихуны!!!!!!!
0
1
111
16.10.2015 17:31
Я тоже слышала что следы от лифта еще идут. По КТК вчера репортаж показывали, так тоже инфо исковеркали.
-1
J
jas
16.10.2015 17:41
Откуда кровь,если пишут,что задушили?
0
Н
Ним
16.10.2015 18:44
У меня соседку, девушку замужнюю 21 год,порядочная семья, в 2007 году задушили тел.кабелем на Протозанова,ничего кроме тел.не украли,тоже в районе с 14.00 до 15.00 ,была я на суде свидетелем,я ничего не видела,не доказали что это он,оправдали и отпустили,и этот убийца до сих пор на свободе.Полицейским бы его проверить.
0
1
111
16.10.2015 18:47
может в лифт зашли следом,но тогда уже похоже на спланированнне убийство?дверь открыли заранее
0
Н7
настоящий 777
16.10.2015 19:05
я не люблю ментов. но знаю как они работают. времена гениальных сыщиков типа Холмса и Пуаро давно прошли,следствие это рутинная работа и давным давно есть методика проведения следственных мероприятий. каждый день круг подозреваемых сужается и в конце концов менты найдут того кто это сделал. ещё бы они быстрее работали и было б вообще хорошо. бредятину что преступление связанно с хоккеем оставим на совести идиота это написавшего.ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ и ещё раз ДЕНЬГИ! родным и близким мои соболезнования.
0
Х
ххх
16.10.2015 22:49
Не нужно так говорить. Работают они нормально. К моим родителям два года назад залезли в свой дом, просто из за того,  что он, среди других на улице выделялся. Приехали там, просто как мясорубкой прошли, все перерыли, а взяли одни всеголишь  серьги золотые и 20 тыщ тенге, карточки все на месте, в гараже три машины стояло,хотя и оттуда можно было взять нормально.... ворота открыли, ждали чтобы машину поогнать, дом упакован...... нашли через два месяца.... так что если персонально перед вами не отчитываются о проделанной работе- не заначит, что они не работают.... вы еще не читали каждое кт ро сводки чтобы утверждать как у нас в городе сотрудники ДВД не работают
0
1
111
16.10.2015 19:09
специально в СМИ закинули ложную инфо наверно
1
5
555
16.10.2015 21:03
Интересно, знакомый который в 90-ых ограбил кассу и убил человека, скрывался очень долго. Так вот когда когда разговаривал с ним, он сказал что жалеет об этом поступке. Не было и дня что бы он не думал об этом, каждый день он боялся что за ним придут. Говорит были моменты когда он просто хотел сдаться сам. Найдут убийцу хорошо, не смогут так он счастливо жить уже не будет, этот момент будет стоять у него перед глазами. И он каждый раз просыпаясь будет бояться.
1
F
Foks
16.10.2015 21:29
Что за новости!!! Где он известен чем он известен, знакомым друзьям?!!! Да и что получается если бы не был известен искать бы что ли менты не стали?!! Получается так! Да только вот таких продуманных вряд ли найдут, как и налетчиков на обменник и банк! 
-15
7
76
17.10.2015 00:09
Может тебе чем то и не известен,так не надо тут кудахдать.Женя отличный парень,был и есть.Все кто увлекается хоккеем знают его,а ты видимо не из этого вида спорта,да и наверно не из какого.Люди потеряли дочь,жену,сестру и самое главное маму,а ты тут про то кто знал его или нет.Да!!!Наша милиция усердно старается для известных людей,но они тоже такие же смертные люди как и мы все и это не значит,что они найдут тех или иных преступников.Хотя если учесть нынешнее положении,проще из кого-нибудь выбить признательные показания,что бы закрыть дело.Соболезную всей семье.Женя,держись!!!Тебе еще нужно воспитать настоящих мужчин.А маме и папе сил и терпения,и поддержки в воспитании внуков.
7
4
4565687
17.10.2015 00:07
 Я вас умоляю.... синюю спецовку купить как два пальца..., а уж наклейку сделать - да хоть бэтмен и фбр напиши...А вы говорите проверить учет выдачи
0
4
44
17.10.2015 10:26
будем надеяться что найдут!
4
А
Алекс
17.10.2015 13:40
Хватит уже хаить полицию, на них вся надежда сейчас, а не на слухи и сплетни которые вы тут распускаете!
2
А
Алик
17.10.2015 13:42
И ещё для мечтателей и ватников - http:forums.drom.rugeneralt1152252270.html в России происходит тоже самое и в гораздно более крупных масштабам и всем там друг на друга плевать!! Так что езжайте на здоровье хоть в Навасиб хоть в Борнаулл хоть в ад!!!!!
-18
1
123
17.10.2015 17:56
писать сначала правильно научись, умник
-2
Н
ник
17.10.2015 19:18
В России. Ты посмотри сколько там людей живет. Там только в одной Москве население как во всем Казахстане.Ты бери процентное соотношение таких преступлений на количество граждан.
3
Z
z
17.10.2015 20:17
что у нас, что в России, преступлений много. В России, особенно в крупных городах, мошенников очень много. С разными сценариями мошенничества. Не спорьте, господа. 
1
Е
Ерла
18.10.2015 00:28
Не боишся что первый побежишь Алик.
0
О
оооооооооо
17.10.2015 14:41
вчера этих двух ублюдков опознала моя жена с одним из них она встретилась у подьезда 66 дома и он за ней зашел в побьезд а второй остался держать открытую дверь.пока жена ждала лифт он стоял от нее в 3 метрах и смотрей ей в глаза.но ей повезло из лифта вышел мужчина с ребенком и она быстро зашла в лифт и уехала.позвонили в дежурку а там бросили трубку.эти приступники стряли на общественном балконе 3 этажа где мусоропровод и мило наблюдали как во дворе возле дома где они убили стояли сотрудники.и какие делать выводы теперь на счет наших ментов???????а пришли только сегодня и то не по вчерашнему звонку а по повторному опросу.под носом у них ходят а они сопли жуют
12
1
1111
17.10.2015 19:16
боже мой, как страшно...
0
Я
Я
17.10.2015 19:30
А с чего вы взяли что это именно они были? Ещё вроде нет никаких фотороботов. У людей паранойя начинается. 
3
H
hot
18.10.2015 12:44
Почему вы решили , что это именно они? Опишите хотя бы как то их...ведь они среди нас могут быть.
1
Е
елена
17.10.2015 22:18
Знаете как зарекомендовали себя наши менты,если даже найдётся настоящий убийца,общество не поверит( вынудили заставили)
1
К
Катя
18.10.2015 09:36
Я тоже думаю о том,что если найдут этих гадов или гада,те ли это нелюди будут,именно те кто совершил это жестокое убийство или это будут сознавшиеся под прессом ментов обычные нарки какие нибудь. Ментам надо закрыть это дело,показать народу,что они не просто так зп получают и взятки берут,они работают,раскрывают громкие преступления,вот и отмуздохают каких нибудь левых,а те все на себя возьмут. Не верю я нашей милиции или полиции! С такой охраной правопорядка страшно жить,вечером хожу оглядываюсь,к каждому шороху в подъезде прислушиваюсь,каждые два часа близким звоню узнать все ли у них в порядке,вот тебе и цивилизация,как дальше жить  вот в чем вопрос!
3
3
321
18.10.2015 14:01
Не верите,не обращайтесь к ним тогда,если что-нибудь случится!а то сразу побежите,помогите,сами то где работаете?врачи вас не лечат,полиция не защищает,гаи взятки берут,останавливают без причины..посмотрите на себя для начала,потом про других говорите
6
К
Катя
18.10.2015 20:08
Говорю так,потому,что обращались и не раз,а толка от этого ноль только куча потраченного времени в пустую,горы писанины и очень неприятный осадок от нашей полиции.  Кто то выше писал,что наживиться хотят и  на потерпевших,и на преступниках,на собственном опыте это знаю,а если не  дашь,то ничего и не получишь! Я понимаю неприятно читать плохое про  полицию если еще сам там работаешь или близкий родственник я не хочу сказать что все там плохие может есть порядочен и ответственные,но к сожалению 90% плохих полицейских делают мнение народа таким,какое оно сейчас есть. 
1
У
Ужсть
18.10.2015 09:57
В голове не укладывается, как так можно взять и убить...Предстаюювить даже страшно что испытала девушка перед смертью, а малыши травма на всю жизнь,ведь детство всегда ассоциируется с добром, теплом, лаской, мамой и папой. А тут такой стресс! А родителям, как им тяжело проживать свою жизнь зная что нет его ребёнка, мужу тоже. Мне очень больно, страшно...за то что наш мир переполнен насилием. Что так просто взять и убить человека, женщину, поднять на неё руку!!! Это звери, которых надо отдать в руки не закона, а народа! PS: на счёт нашей милиции, не спорю тяжелая эта работа, но сталкивалась один раз с ними по поводу кражи,нашли они грабительницу, но мне лично сам начальник на опознаний, сказал говори что это она, мы на неё многое что повешаем из дел... Вот после этого я поняла что могут приплести и чужие грехи. Да и вели себя сотрудники милиции очень вызывающее, смеялись в лицо горю и т д. Но хочется верить, что в этом преступлении найдут убиц. Теперь точно буду чаще звонить близким и да мужчины лишний раз проводите женщин, подруг, мам,бабушек,девушек,жён до квартиры. Соседи нужно жить не просто закрылся в своей квартире и все.
5
А
Арк
18.10.2015 14:09
Очень жаль Машу, и всю остальную семью! Женя крепись, теперь ты главная опора и защита в жизни у детей, надеюсь этих сволочей  найдут и посадят пожизненно, ну а по поводу версий убийства у меня их две, 1- спланированное ограбление без намерения убить, но наткнувшись на свидетеля решили вырубить или убить, и 2- спланированное убийство заказное причем сделанное так чтоб муж и дети страдали и замаскированное под ограбление , вот и все тут других версий быть не может, мои соболезнования родным и близким!!
3
1
1234
18.10.2015 15:10
Маньяк 100% девочка,красивая и водная,счастливая к тому-же 
1
А
Алина*
19.10.2015 08:51
На улице Кирова 67 на прошлой неделе приходил мужчина со списками жильцов, спрашивал кто проживает, сверял списки якобы для выборов в парламент в январе. Октябрь месяц кто кого сверяет. В декабре бы тогда уж пришли. Якобы с работы их отправляют ходить. Будьте бдительны. 
0
З
Знакомая
19.10.2015 09:59
Не могу поверить на сколько люди пали, стали абсолютно бессердечными, злыми, жестокими, лишить молодую женщину жизни, малышей матери, родителей дочери, мужа жены и всё из-за 2тыс $, сотни тыс тенге, часов и золота. Не просто из за наживы они пришли, явно кто-то навел, а причиной стала зависть или месть, наверняка они знали, что у неё есть дети, любящие родители и муж, но всё равно лишили жизни. Надо быть конченым отморозком и тварью чтобы так поступить. Неужели нет сердца. Марии вечная память и дай ей Господи светлое место души прощения.
2
1
1212
19.10.2015 10:15
уже задержали подозреваемых.
-1
З
Знакомая
19.10.2015 10:42
Да, вот только сказали, что два парня азиата 22 и 27 лет, поймали в Семске по тем самым часам, которые они у Маши украли, с ними ещё девушка замешана, она наводчица.
0
П
просто
19.10.2015 15:03
Наводчица???
0
A
Anutkaluk
19.10.2015 11:32
Хорошо, если это действительно они, эти твари! Надеюсь им недолго осталось!!!К сожалению Машу это уже не вернет... Столько людей, будет жить с этим ужасным горем до конца дней... А причастным к этому делу уродам гореть в аду!!! Всем до единого!!!
1