08 Августа 2022 12:11:18

С помощью "Сергека" в Усть-Каменогорске накрыли подпольную нарколабораторию

В Усть-Каменогорске благодаря системе видеонаблюдения "Сергек" задержан наркосбытчик и ликвидирована подпольная лаборатория.
3 КОММЕНТАРИЯ

Сотрудники подразделения по борьбе с наркопреступностью получили сигнал о том, что в одном из домов по проспекту Назарбаева проживает иногородний парень и покидает квартиру только поздно вечером. Для отработки этой информации были использованы камеры видеонаблюдения, сообщает Zakon.kz.

В ходе наблюдения было установлено, что молодой парень ежедневно выходит из квартиры поздно вечером с рюкзаком, обходит район и возвращается домой практически ночью. Были установлены некоторые места закладки наркотиков - Пресс-служба МВД.

По информации ведомства, получив необходимые доказательства его преступной деятельности, сотрудники полиции совместно с бойцами спецназа приступили к задержанию.

При задержании у подозреваемого было изъято 30 свертков с синтетическим наркотиком «Альфа-PVP».

Задержанный ранее проживал в Караганде, а в Усть-Каменогорск приехал для заработка – производства и сбыта наркотиков.

В ходе обыска его съемной квартиры полицейские изъяли еще около 600 грамм синтетики, которую задержанный произвел в кустарных условиях и подготовил к реализации - Пресс-служба МВД.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
паша855
паша855
09.08.2022 23:29
так держать по чаще бы хлопали этих химиков самоучек , а то народ от этого дерьма тупеет и деградирует.
0
Qwert
Qwert
10.08.2022 07:35
Народ который это употребляет, в принципе не отличается умом!)
0
КТК
КТК
10.08.2022 13:36
Очередная туфта. Сдали этого наркокурьера, а про Сергек к слову написали, не зря мол миллиарды вложили...Если уж так хорош Сергек, то большинство преступлений было бы раскрыто с его помощью. Когда ментам нужно, Сергек будет направлен в противоположную сторону
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии