18 Января 2016 12:54:00

Садовод-любитель

Мужчина осужден за выращивание 18-ти кустов конопли на дачном участке.
16 КОММЕНТАРИЕВ

По материалам уголовного дела установлено, что при проверке сотрудниками полиции был выявлен факт незаконного культивирования наркотикосодержащих растений – сорта конопли, на дачном участке, принадлежащем жителю Зыряновска.

В ходе осмотра у мужчины было изъято 18 кустов конопли, а также 3 844,35 грамм высушенной марихуаны, что является особо крупным размером.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.300, ч.4 ст.296 УК (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, переработка и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гражданин
18.01.2016 13:02
А за убийство домашний арест
46
6
666
18.01.2016 15:52
это казахстан, уважаемый. блин по улице идешь этой конопли завались в каждом дворе растет не говоря уже о дачах
6
Г
горожанин
18.01.2016 13:04
Это, юристы, табак для себя растить-то можно? Г-н участковый возражать не будет?
0
B
bezobraz
18.01.2016 13:04
а он знал что она "каннабис"? а то просто поди мужик прополоть забыл :) да и встрял внезапно
6
В
Вика
18.01.2016 13:30
...и наполол себе 3 844,35 грамм высушенной марихуаны
7
R
rasta
18.01.2016 14:10
Это жадность человеческая, до 10 кустов не уголовно наказуемо, а держать такой вес дома- полный ахтунг!
1
П
Прохожий
18.01.2016 13:19
Сбил насмерть человека пьяный или под кайфом это условка или поселение, вырастил 18 кустиков покурить это 3 года тюрьмы. Как так?
36
М
местный
18.01.2016 16:15
Да идиоты .....
5
S
sonya333
18.01.2016 13:23
А где эти кустики росли то???  В сугробе????
3
ИС
из самой прекрасной страны
18.01.2016 13:32
А за убийство 4х человек в пьяном угаре 7 лет поселения! Страна для ментов и чиновников.   
42
C
Challenger
18.01.2016 14:01
Комментарий пользователя: Challenger
7
L
lench
18.01.2016 14:20
Комментарий пользователя: lench
4
Х
ххх
18.01.2016 14:43
Ладно хоть 3 , а если бы сделали контрольную закупку то все 13 дали бы. Такой объем для себя,можно и курить и варить и жарить. Вегетарианец походу :):):) 
6
И
иду-курю
18.01.2016 15:24
Варить сортовую? Ужас! Ну печеньки куда ни шло, но варить?
1
А
ард
19.01.2016 06:44
В стране наступает экономическая депрессия. Денег нет. Так зачем сажать ботаников? Лучше занять их принудительными работами в том числе и на селе.
1
ЮН
Юрист неграмонтный
19.01.2016 16:24
Я вот никак не могу понять одного когда 259 статья стала 295? поясните, будь те любезны!  В Уголовном Кодексе РК статьи с 295 по 306 объедены в группу - транспортные преступления и наркотическим средствам никакого отношения не имеют  
0